«Армида» – чемпион Поморья

Архив новостей

Триумфом архангельской команды завершился очередной областной чемпионат по мини-футболу.

С октября прошлого года по апрель нынешнего восемь лучших мини-футбольных дружин Поморья оспаривали медали главного турнира сезона. Судьба чемпионского золота решилась только в матче заключительного тура между архангельскими «Армидой» и «Ромой». До этого поединка с участием принципиальных соперников претендентов на награды высшего достоинства было двое – коряжемский «Химик» и «Армида». Для победы в чемпионате архангелогородцам нужно было обязательно выигрывать у футболистов «Ромы». Судьба матча решилась во втором тайме, когда «Армида» сумела воплотить свое преимущество в забитые мячи. Взяв верх в решающей игре – 6:2, она по праву завоевала золотые медали чемпионов области.

Всего на одно очко отстал от победителей «Химик» из Коряжмы, а бронза оказалась в активе северодвинской «Звездочки». Места с четвертого по восьмое заняли «Севмаш» из города корабелов, МФК «Вельск», архангельские «Арктика-САФУ» и «Рома» и северодвинский «Строитель».