Волевая победа «Химика»

Архив новостей

Очередные два матча первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд коряжемский «Химик» вновь проводил в Гатчине.

Напомним, что стартовые игры турнира для подопечных Юрия и Владислава Сухих также состоялись в этом городе Ленинградской области. Тогда наши земляки не оставили ни единого шанса местному ФК «Гатчина» – 3:1 и 7:2.

На сей раз коряжемцам предстояло сразиться с более опытным гатчинским коллективом ФК «Эликорт». Первая встреча команд прошла в равной борьбе и завершилась ничьей – 0:0. А вот второй поединок сложился для «Химика» крайне непросто. Уже к 12-й минуте встречи он проигрывал – 0:2, причем автоголом отметился капитан коряжемцев опытный игрок Евгений Сухих.

Надо отдать должное нашим футболистам, которые не опустили руки и в сложной ситуации сумели изменить ход игры. Первый ответный мяч забил Максим Мешалкин, а на перерыв команды уходили уже при равенстве в счете – 2:2. Второй гол в активе Евгения Сирякова.

Во втором тайме коряжемцы усилили давление на ворота соперника и забили решающий гол, автором которого вновь стал Максим Мешалкин. В итоге заслуженная победа «Химика» – 3:2, который уверенно лидирует, набрав в четырех матчах 10 очков. Следующие две игры коряжемцы в очередной раз проведут на выезде. В Петрозаводске 11 и 12 июня их ждут нелегкие испытания в противоборстве со сборной Карелии.