У Архангельского города, корабельного пристанища

Архив новостей

Программа праздника, посвященного Дню кораблестроителя – 29 июня

Наименование мероприятия Место проведения
«Корабельная слобода» –

конкурс резчиков деревянной скульптуры

27 июня

12:00 – 19:00,

28 июня

10:00 – 19:00,

29 июня

10:00 – 15:00

Красная пристань

в районе Северного морского музея

Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов НТЦ «Звездочка» (Северодвинск) 13:00 – 15:00
Сцена
на Красной пристани
Концертная программа с участием коллективов Новодвинского городского культурного центра 15:00 – 17:00 Сцена
на Красной пристани
Торжественная церемония награждения победителей конкурс резчиков деревянной скульптуры «Корабельная слобода» 17:00 – 17:30

Сцена
на Красной пристани

Концерт Центрального концертного образцового оркестра им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ. Главный дирижер – заслуженный артист России капитан первого ранга Алексей Карабанов (Москва) 17:00 – 17:30

Сцена
на Красной пристани

«У самого Белого моря» – концерт ансамбля Беломорской военно-морской базы, руководитель Александр Канурин (Северодвинск) 19:00 – 20:30

Сцена
на Красной пристани

Интерактивная игра для детей

«Знаю Россию»

11:30 – 19:00

Красная пристань

Интерактивная игровая программа «Корабли моего детства» 15:00 – 17:00

Красная пристань

в районе Северного морского музея

«Очарованные морем» – литературный час 14:30 – 15:15

Библиотека им.Гайдара,

пр. Троицкий, 41

«Корабельный сбор» – игровая программа 15:00 – 17:00

Петровский парк

«Плыви, мой кораблик!» –

мастер-класс по оригами

15:00 – 17:00

Петровский парк

Детская интерактивная программа

«По морям, по волнам»

с 15:00 Северный морской музей,

наб. Северной

Двины, 80

Интерактивное занятие для семейной аудитории «Ослепляющий камуфляж» (по технике камуфляжа кораблей ВМФ XX века) в 16:30 и 17:30

Гостиные дворы,

Наб. Северной

Двины, 85/86

«Сокровища древних кораблей» – семейная интерактивная программа 17:00 – 18:00

Площадь перед

театром драмы

Мастер-классы для детей «Акватория творчества»: «Птица счастья», «Открытка оригами», «Морское путешествие», «Корабль», «Северный кораблик», изготовление силуэтной открытки на морскую тематику 17:00 – 20:00

Красная пристань

Интерактивная площадка «На спортивной волне»

– выступление группы чирлидинга ЦРС «Норд Арена»;

– показательные выступления региональной детско-юношеской общественной организации «Федерация тхэквондо Архангельской области»;

– показательные выступления брейк-данс (открытая тренировка и мастер-классы);

– выступление коллективов современного танца;

– мастер-классы с членами сборной команды Архангельской области по настольному теннису под руководством клуба «Родина»;

– демонстрация спортивного оборудования Федерации рыболовного спорта Архангельской области

13:00 – 17:00

Площадь перед

театром драмы

Площадка «С мечтой о море»:

– клуб настольных игр

(шахматы, шашки, домино);

– профориентационная площадка;

– мастер-классы «Морские узлы», «Сигнальные флажки», «Азбука Морзе»

14:00 – 17:00

Красная пристань

Уличная тематическая экскурсия «Архангельск – город морской славы» с продолжением экскурсии по Северному морскому музею и экспозиции 14:00 и 17:00

Северный морской музей, Наб. Северной Двины, 80

Награждение победителей открытого архитектурного конкурса на лучший эскизный проект арт-объекта на Красной пристани 14:00

Северный морской музей, Наб. Северной Двины, 80

«Архангельск – колыбель российского флота»: выставка-кроссворд 15:00 – 17:00

Петровский парк

Работа выставки «Архангельск – колыбель российского флота: история Архангельского адмиралтейства». Специальная экскурсия от куратора выставки в 16:00 и 19:00

Гостиные дворы,

Наб. Северной

Двины, 85/86

Работа тематической выставки «Лоцманская служба/Pilot service», посвященной 405-летию старейшей лоцманской службы России В течение дня

Северный морской музей, Наб. Северной Двины, 80

 Выставка-продажа работ художников Симаковых «На архангельском рейде» В течение дня

Северный морской музей, Наб. Северной Двины, 80

Концерт «Музыка моря» (с участием артистов Поморской филармонии) 18:00

Северный морской музей, Наб. Северной Двины, 80

Работа выставки «Уходят в море корабли» (живопись, графика) 18:00 Музей ИЗО

пл. Ленина, 2