В небе яркий салют, и часы двенадцать бьют…

Газета, Главная новость, Люди и события , , ,

Программа новогодних и рождественских мероприятий.

ОБЩЕГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

1 января, 02:00 – 03:00 – уличная новогодняя программа, праздничный фейерверк (18+)

Площадь В. И. Ленина

2–8 января, 12:00 – 13:00 – развлекательные программы для детей «Новогодние забавы» (при дневной температуре ниже 25°С программы не проводятся) (0+)

 

НОЧНЫЕ НОВОГОДНИЕ ГУЛЯНЬЯ В ОКРУГАХ

Округ Майская горка

1 января, 01:00 – 03:00

– площадь у молодежного культурного центра «Луч» (ул. Первомайская, 3); площадь у филиала
№ 1 МКЦ «Луч» (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39);

– площадь у филиала № 2 «Космос» МКЦ «Луч» (пр. Ленинградский, 165, к. 2) (18+)

Маймаксанский округ

01:00 – 03:00 – площадь у культурного центра «Маймакса» (пос. лесозавода
№ 25, ул. Лесотехническая, 1, к. 1);

01:00 – 02:00 – пос. лесозавода № 26 (ул. Победы, 112, к. 1) (18+)

Исакогорский и Цигломенский округа

01:00 – 02:00 –  площадь у «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (ул. Севстрой, 2);

01:00 – 03:00 – площадь у филиала «Бакарица» (ул. Нахимова, 15);

– площадь у филиала  «Турдеевский» (ул. Центральная, 28);

01:00 – 02:30 – площадь у филиала «Исакогорский»  (ул. Клепача, 9) (18+)

Соломбальский округ

01:00 – 03:00 – парк у КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29) (16+)

Северный округ

01:00 – 03:00 – площадь у культурного центра «Северный» (ул. Кировская, 27) (18+)

Округ Варавино-Фактория

01:00 – 03:00

– площадь перед зданием Ломоносовского ДК (ул. Никитова,1);

– поселок Силикатного завода, ул. Силикатчиков, 3 к.1 (18+)

 

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

АГКЦ

(пр. Приорова, 2, тел. 20-39-19), https://agkc29.ru/

7 января, 13:00 – 14:30 – концертная программа «Рождественский Благовест в Архангельске» (0+)

Ломоносовский ДК

(ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 61-86-63), http://www.lomonosovdk.ru/

7 января, 16:00 – концерт «Под рождественской звездой» (16+)

МКЦ «Луч»

(ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09), http://arhluch.ru/

7 января, 18:00 – вечер отдыха «Подблюдные гадания» (16+)

8 января, 12:00 – рождественская елка «Теплый свет Рождества» (0+)

Филиал № 1

(о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)

8 января 13:00 –  игры на свежем воздухе «Забавы на морозце» (0+)

Филиал № 2, клуб «Космос»

(пр. Ленинградский, 165/2, тел. 61-83-10)

6 января, 14:00 – фильм «Гринч – похититель Рождества» (0+)

8 января,  13:00  –  мастер-класс «Рождественский  сувенир»  (0+)

КЦ «Соломбала-Арт»

(пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33), http://solombala-art.ru/

5 января, 18:00 – вечер отдыха «Зажги свечу на Рождество» (16+)

14 января, 18:00 – праздничная программа «Пришли Святки: гадания да колядки» (16+)

Исакогорско-Цигломенский культурный центр

(ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48), http://kcc.org.ru/old/

7 января, 12:00 – интерактивная программа «Рождественская сказка» (0+)

8 января, 13:00 – IX  открытый зимний съезжий праздник хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (6+)

Филиал «Бакарица»

(ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)

7 января, 12:00 – игровая программа «Рождественский интерактив»  (6+)

Филиал «Турдеевский»

(пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. 8-902-286-61-38)

6 января, 15:30 – игровая программа «Рождественские посиделки» (6+)

Филиал «Исакогорский»

(ул. Клепача, 9, тел. 62-03-06)

6 января, 14:00 – уличная игровая программа «Снежные потехи» (0+)

КЦ «Северный»

(ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21), http://www.kcsever.ru/

7 января, 12:00 – уличная игровая программа «Рождественские потехи» (площадь перед культурным центром «Северный») (0+)

КЦ «Маймакса»

(ул. Лесотехническая, 1, корп. 1, тел. 29-69-24), http://maimaksa.ru/

6 января, 15:00 – программа для молодежи «Вечер перед Рождеством» (12+)

Филиал № 2

(Емецкая,19, 2; тел. 8-911-563-09-32)

7 января, 12:00 – костюмированное шествие «Рождественские гулянья» (ул. Емецкая. 19, корп. 2 – ул. Лесоэкспортная , 3 – ул. Колхозная, 11 – ул. Емецкая. 19, корп. 2) (0+)

Детская библиотека № 1 имени Е. С. Коковина

(Наб. Северной Двины, 134; тел.: 24-78-25)

6 января, 12:00 – рождественская  встреча  «Мелодия Рождества»  (6+)

8 января, 12:00 – творческая мастерская «В Рождество все мы немного волшебники»: читаем рождественские рассказы и мастерим открытку (6+)

В программе возможны изменения, уточняйте информацию по указанным телефонам и следите за новостями на официальных сайтах муниципальных учреждений культуры.