Новогодние афиши культурных центров Архангельска

Архив новостей, Культура

АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР
(проезд Приорова, 2; тел. 20-39-19, 42-36-33)

2, 3, 4, 5 января в 11:00 – семейная сказка «Операция «Новый год» в сказочном лесу»;
5 января в 15:00 – новогоднее представление для всей семьи «Космическая одиссея Белки и Стрелки»;
7 января в 15:00 – праздничный концерт «Свет Рождественской звезды».

«ПОМОРСКАЯ АРТель»
(пр. Чумбарова-Лучинского, д. 15, тел: 65-20-01, +7 (991) 468-21-47)

3, 10 января в 11:50 – ритуал «Поморское время – полдень!»;
7, 8 января в 17:00 – творческий вечер Фёдора Брыкалова «Встреча у камина»;
9 января в 17:00 – концерт «Рождества чудесные мгновения» театра народной и современной культуры «Поморская артель».

Каждый вторник и суббота в 13:00 – экскурсионный день в «Поморской АРТели».
До 10 января – выставка Михаила Башакова и Ивана Тарутина «Рок. Бард. Джаз. Вернисаж».
До конца января – выставка творческих работ Надежды Доценко «Чудеса валяния», выставка Екатерины Михайловой «Валяние и ручное ткачество».

По предварительной записи:
– фотосессия в купеческих костюмах в интерьерах старинного особняка;
– интерактивная экскурсия «В гостях у Силантия Поморыча»;
– экскурсионная программа «Сказы семьи Северной»;
– аттракцион «Монетный двор»;
– выездные регистрации, именины и корпоративные праздники;
– игра «Поморское лото».

КЦ «СЕВЕРНЫЙ»
(ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22)

2 января в 11:00 – новогодняя ёлочка для самых маленьких «Дед Мороз и все, все, все»;
3 января в 14:00 – новогодняя сказка «Новогодние приключения в тридесятом царстве»;
4, 6, 8, 9 января в 12:00 – «Мастерская Деда Мороза», творческие мастер-классы для детей и взрослых;
7 января в 13:00 – «Мастерская Деда Мороза», творческие мастер-классы для детей и взрослых.

КЦ «СОЛОМБАЛА-АРТ»
(пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33)

1 января в 14:00 и 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
2 января в 12:00, 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
2 января в 11:00 – новогодняя сказка для самых маленьких «Подарок для оранжевой коровы»;
2 января в 15:00 – театрализованное представление «Разоблачение Карабаса-Барабаса или новогодние приключения Буратино»;
3 января в 12:00, 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
4 января в 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
5 января в 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
6 января в 13:30 – театрализованное представление – «Разоблачение Карабаса – Барабаса или новые приключения Буратино»;
6 января в 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
7 января в 12:00, 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
8 января в 12:00, 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
9 января в 12:00, 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика;
10 января в 12:00, 14:00, 16:00 – семейная программа «Новогодний АкваБУМ» в Волшебном Доме Снеговика.

ИСАКОГОРСКИЙ – ЦИГЛОМЕНСКИЙ КЦ
(ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48)

2, 3, 5, 8, 9, 10 января в 11:00 – интерактивная программа «В гости к зимнему волшебнику»;
4 января в 11:00 – новогодний кукольный спектакль «Муха-Цокотуха приглашает к самовару»;
6 января в 11:00 – театрализованная программа с мастер-классом «День валенка»;
7 января в 11:00 – интерактивная программа «Рождественская сказка».

Филиал «Бакарица»
(ул. Нахимова, 15; 45 – 06-15, 45-06-25)

2, 4, 5, 8, 9, 10 января в 11:00 – интерактивная программа «Новогодняя гостиная»;
3 января в 11:00 – театрализованное представление «Новый год в волшебном лесу»;
6 января в 11:00 – интерактивная программа «Мозгобитва»;
7 января в 11:00 – интерактивная программа «Рождественская сказка».

Филиал «Турдеевский»
(ул. Центральная, 28; 8 902 2866138)

4 января в 15:00 – мастер-класс «Новогодний гномик»;
5 января в 11:00 – новогодний кукольный спектакль «Муха-Цокотуха приглашает к самовару»;
6 января в 12:00 – мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира «Подарок на Сочельник»;
7 января в 11:00 – интерактивная программа «Рождественская сказка».

Филиал «Исакогорский»
(ул. Клепача, 9; 62-03-06)

3 января в 11:00 – новогодний кукольный спектакль «Муха-Цокотуха приглашает к самовару»;
4, 5 ,8 января в 12:00 – интерактивная программа с мастер-классом «Новогодний теремок»;
6 января в 12:00 – мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира “Рождественская открытка”;
9 января в 11:00 – интерактивная программа с мастрер-классом «Мастерская деда Мороза».

КЦ «МАЙМАКСА»
(ул. Лесотехническая, д. 1, к. 1, тел: 29-69-24)

3 января, 11:00 – интеллектуальная программа “Новогодняя “Где логика?”;
4 января, 11:00 – развлекательная программа “Новогодние чудесенки”;
5 января, 11:00 – развлекательная программа “Каникулы на ура!”;
6 января, 16:00 – развлекательная программа “Рождественские посиделки”;
7 января, 11:00 – мастер-класс “Рождественская елочка”.

Филиал №1
(Родионова, 14; тел. 89009196853)

Каждый вторник в 13:00 – мастер-класс для людей элегантного возраста «Новогодний сувенир».
5 января, 12:00 – мастер-класс “Игрушки из фетра”;
5 января, 14:00 – программа “Снежные забавы”;
6 января, 14:00 – мастер-класс “Рождественское дерево”;
8 января, 14:00 – мастер-класс “Игрушки из шишек”;
9 января, 12:00 – мастер-класс “Игрушки из шишек”;
9 января, 14:00 – программа “Снежные забавы”.

Филиал №2
(Емецкая, 19, 2; тел 89532600021)

3 января, 13:00 – кинолекторий “Сказки, возле ёлки!”;
5 января, 15:00 – кинолекторий “Фильм-сказка “Морозко”;
8 января, 16:00 – интерактивная программа “Рождественские колядки”;
9 января, 15:00 – мастер класс “Бычок – серый бочок”.

МКЦ «Луч»
(ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06)

3 января, 14:00 – мастер-класс “Новогодний подарок”;
4 января, 14:00 – новогодняя интеллектуальная игра “Музыкальная битва”;
5 января, 16:00 – мастер-класс “Поделка “Символ года”;
6 января, 16:00 – познавательная беседа “Однажды в Рождество”;
8 января, 16:00 – мастер-класс “Зимние узоры”;
9 января, 16:00 – новогоднее “Мультлото”;
10 января, 16:00 – семейный мастер-класс “Зимний сувенир”.

МКЦ «Луч», филиал №1
(о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15)

3 января, 12:00 – мастер-класс “Новогодний подарок”;
4 января, 16:00 – новогодняя интеллектуальная игра “Музыкальная битва”;
5 января, 12:00 – мастер-класс “Поделка “Символ года”;
6 января, 12:00 – Лекция “Однажды в Рождество”;
8 января, 12:00 – мастер-класс “Зимние узоры”;
9 января, 12:00 – новогоднее “Мультлото”;
10 января, 14:00 – семейный мастер-класс “Зимний сувенир”.

МКЦ «ЛУЧ», филиал №2 клуб «Космос»
(пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10)

3 января, 14:00 – мастер-класс “Новогодний подарок”;
4 января, 12:00 – новогодняя интеллектуальная игра “Музыкальная битва”;
5 января, 14:00 – мастер-класс “Поделка “Символ года”;
6 января, 14:00 – познавательная беседа “Однажды в Рождество”;
7 января, 14:00 – концертная программа творческих коллективов МКЦ “Луч” “Под рождественской звездой”;
8 января, 14:00 – мастер-класс “Зимние узоры”;
9 января, 14:00 – новогоднее “Мультлото” для детей и родителей.

ЛОМОНОСОВСКИЙ ДК
(ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92)

3 января в 12:00 и 15:00 – семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству;
3 января в 11:00 – театрализованное представление «Сказка для маленьких «Как Ежик Новый год встречал»;
3 января в 14: 00 – театрализованное представление «Пальма, кактус или елка»;
3 января в 15:00 – концерт «Новогоднее настроение»;
4 января в 11:00 – театрализованное представление «Сказка для маленьких «Как Ежик Новый год встречал»;
4 января 12:00 – мастерская Деда Мороза;
4 января в 15:00 – новогодний киносеанс. Художественный фильм «Морозко»;
5 января в 14: 00 – театрализованное представление «Пальма, кактус или елка»;
5 января в 15:00 – семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству;
5 января в 16: 00 – хобби-клуб «Веселые раскраски»;
6 января 12:00 – мастерская Деда Мороза;
6 января в 13:00 – праздничный концерт «Встречая Рождество”;
6 января в 15:00 – новогодний киносеанс. Художественный фильм «Двенадцать месяцев»;
7 января в 13:30 – мастер-класс «Рождественский ангел»;
7 января в 15:00 – мастер-класс «Ангелочек»;
7 января в 16:00 – концерт «Под Рождественской звездой» творческой группы «Три свечи»;
7 января в 16: 00 – хобби-клуб «Веселые раскраски»;
8 января в 15:00 – новогодний киносеанс. Художественный фильм «Старая, старая сказка»;
9 января в 12:00 и 15:00 – семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (6+)
9 января в 13:30 – мастер-класс «Белый медвежонок»;
9 января в 16: 00 – хобби-клуб «Веселые раскраски»;
10 января в 13:30 – мастер-класс «Маска Лисичка”;
10 января в 12:00 и 15:00 – семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

В течение месяца:
– экскурсия по округу Варавино-Фактория.