«Культурная» зима в Архангельске

Архив новостей, Культура
Архангельский городской культурный центр

24 января в 12:00 – театрализованное представление «Тайна старого шкафа, или Дорога в Нарнию» эстрадно-театральной студии «Ананас».
24 января в 17:00 – концерт Сергея Громова «Лети».
30 января в 14:00 – проводы рекрута на военную службу «Последнёй нонешнёй денёцек». Театрализованное представление народного фольклорного коллектива Пинежского землячества «Рябиновые зори».
31 января в 11:00 – мини-миу-шоу «Супергеройские котята» для детей 3-6 лет .
31 января в 15:00 – литературно-музыкальный вечер «Моё слово верное прозвенит!» театра «Словица» к 85-летию со дня рождения Николая Рубцова.

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская артель»

22 января в 18:00 – поэтический вечер «Окунись, душа, в чистую волну!». Всеволод Бураков читает стихи Ольги Фокиной, Николая Рубцова и Николая Журавлёва.
23 января в 17:00 – музыкальный лекторий в стиле «Этно» с Юлией Урбан.
24 января в 11:50 – ритуал «Поморское время – полдень!».
24 января в 16:30 – концертная программа оркестра народных инструментов «Краски Сиверко» под управлением Елены Курицыной.
31 января в 11:50 – ритуал «Поморское время – полдень!».

Каждый вторник и суббота в 13:00 – экскурсионный день в «Поморской АРТели»
До конца января – выставка Михаила Башакова и Ивана Тарутина «Рок. Бард. Джаз. Вернисаж»
До конца января – выставка творческих работ Надежды Доценко «Чудеса валяния», выставка Екатерины Михайловой «Валяние и ручное ткачество»

Культурный центр «Северный»

В течение января:
9:00 – 21:00
– информационная выставка клуба технического творчества «Заря» – «Выдающиеся лётчики -испытатели» и выставка достижений образцового коллектива авиамодельного клуба «Заря».
– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» – «Архангельск – город снеговиков», «Талисман любви», «Мадам Брошкина», «Моя Вязантия».
– выставки работ образцовой студии изобразительного искусства «Колонок» – «Новая жизнь старой пластинки», «Взгляд со стороны», «Стилизация», «Расписные пластинки», «Абрамов с нами», «Северный» глазами детей».
– персональная выставка работ декоративно-прикладного творчества Вежливцевой Надежды Геннадьевны – «Грани «Северного».
– персональная выставка работ Лебедевой Нины Витальевны «Ах, вернисаж… Ах, вернисаж».
– выставка работ участников коллектива декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» «Букет из самых нежных чувств», «Летнее творчество».
– выставка поделок и рисунков людей с ограниченными возможностями «Мир вокруг нас».
– персональная выставка Ирины Дивиной – «Такие разные куклы».
– информационная фотовыставка, посвященная «Дню Архангела Михаила» «Святой покровитель».
– фотовыставка работ участников коллектива «Объектив» «Этюды осени».
– выставка работ конкурса декоративно-прикладного творчества «Символ года 2021».
– выставка кружка декоративно прикладного творчества «Фантазия» – «На лугу пасутся КО».
– творческая выставка участников кружка «Волшебный декор» – «Новогодние сюрпризы».
– выставка елочных игрушек «Советская елочная игрушка».

24 января в 14:00 – праздничный концерт «Зимняя сказка» при участии творческих коллективов культурного центра «Северный».
26 января в 14:00 – спектакль по рассказам В.М. Шукшина, театральная студия «Наш театр».
31 января в 12:00 – спектакль по мотивам русских народных сказок «Жили были», театральная студия «Наш театр».

В течение января по заявкам:
– творческие мастер-классы.
– программа для детей и взрослых «Чудеса этикета» – “Волшебный новогодний стол”.
– экскурсии в выставочном комплексе.

Культурный центр «Соломбала-Арт»

23 января в 11:00 – в Волшебном Доме Снеговика «Новогодний АкваБУМ».
23 января в 14:00 – игровая уличная программа «День снега» в рамках проекта «Гуляем вместе со Снеговиком».
30 января в 11:00 – программы для самых маленьких друзей Снеговика «По следам Деда Мороза».
30 января в 14:00 – игровая уличная программа «С ног на голову» в рамках проекта «Гуляем вместе со Снеговиком».

В течение месяца по индивидуальным заявкам:
– День рождения в Волшебном Доме Снеговика
– в Волшебный Дом Снеговика «Обзорная экскурсия на новый лад»

Исакогорско – Цигломенский культурный центр

25 января в 9:00 – онлайн-акция ко Дню российского студенчества «Твой выбор».
25 января в 15:00 – интерактивная программа «А у нас во дворе».
28 января в 15:00 – интерактивная программа «А у нас во дворе-2».
1 февраля в 15:00 – интерактивная программа «А у нас во дворе».
3 февраля в 15:00 – интерактивная программа «А у нас во дворе-2».

Филиал «Бакарица»

25 января в 18:00 – квиз «Квизтория» ко Дню российского студенчества.
3 февраля в 15:30 – интерактивная программа «Игры разума».

Филиал «Турдеевский»
1 февраля в 15:00 – интерактивная программа «Дорога добра».
5 февраля в 15:00 – мастер-класс «Бегающие стаканчики».

Филиал «Исакогорский»
25 января в 18:00 – интерактивная игра ко Дню российского студенчества «Почему? Где? Когда?».
30 января в 12:00 – викторина «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки».
4 февраля в 15:00 – интерактивная программа «День хорошего настроения».
6 февраля в 16:00 – концерт «С песней по жизни».

Культурный центр «Маймакса»

С понедельника по пятницу в 14:00 – игровая программа «Зимние забавы»
с 25 по 31 января – выставка рисунков «День счастливых снеговиков».
31 января в 15:00 – театрализованное представление «Приключения Тика и Тока в Тридевятом царстве».

В течение месяца по заявкам:
– познавательная программа «Путешествие по Золотому кольцу России»

Филиал №1, Родионова,14

30 января в 11:00 – мастер-класс для всей семьи «Весёлые шишки».
30 января в 12:00 – развлекательная программа для всей семьи «Снежные забавы».
31 января в 14:00 – музыкальная программа «Три белых коня».

В течение месяца:
– выставка рисунков «Зимушка-Зима»
– выставка «Новогодняя игрушка»

Филиал №2, Емецкая, 19

30 января в 12:00 и 14:00 – весёлый выходной для всей семьи «Сказки возле ёлки».

В течение месяца:
– игровой турнир «Снежный ком».
– выставка рисунков и фотографий «Зимний Архангельск».

Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3

22 января в 18:00 – концерт «Январский вечерок».
27 января в 14:00 – Всероссийская акция памяти в день снятия блокады Ленинграда.
с 1 – 22 февраля – конкурс макетов военной техники «Гордость отечества».

В течение месяца по заявкам:
– спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу».
– спектакль ростовых кукол «МультЗвезда».

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1, о. Краснофлотский.

19 января в 15:00 – мастер – класс «Коляда, коляда! Подавай пирога.
24 января в 15:00 – концерт, приуроченный к Международному Дню студента и Дню Татьяны «Таня, Танечка, Танюша…».

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос».

17 января в 13:00 – цикл настольных игр «Как в крещенскую пору».
23 января в 15:00 – концерт, приуроченный к Международному Дню студента и Дню Татьяны «Таня, Танечка, Танюша…».
31 января в 13:00 – цикл настольных игр «НевообраЗИМАя игротека».
3 февраля в 13:00 – невообраЗИМАя игротека, в рамках проекта «Настолки».

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», ул. Чкалова, 2.

24 января в 11:00 – Встреча участников клуба молодой семьи «Лучик» (0+)

Ломоносовский Дворец культуры

23 января в 12:00 и 15:00 – семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
23 января в 16:00 – концерт вокального ансамбля «Антари Поморья».
24 января в 12:00 – концерт ансамбля «Северное играньице».
24 января в 12:00 и 15:00 – семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
24 января в 15:00 – концерт детского эстрадного ансамбля «Веселые нотки».
26 и 28 января в 16:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры.
30 января в 12:00 и 15:00 – семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
30 января в 16:00 – представление цирка «Весар».
31 января в 12:00 и 15:00 – семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
31 января в 17:00 – гала-концерт конкурса «Молодая звезда».
31 января 16:00 – рождественский концерт Елены Бускиной.

В течение месяца:
– экскурсия по округу Варавино-Фактория
– выставка работ творческой студии «радость»