Городские культурные центры приглашают

Архив новостей, Культура

Творческие коллективы областного центра приглашают архангелогородцев и гостей города на свои представления и прикладные мероприятия.

 Архангельский городской культурный центр

26 февраля в 19:00 – концерт группы «Экспонат» с трибьютом группы «Ленинград» (12+)

28 февраля в 11:00 – шоу-программа «Ананасовый микс» студии «Ананас» (0+)

3 марта в 18:30 – концерт образцовой студии эстрадного танца «Гран-при», посвящённый Международному женскому дню (0+)

5 марта в 17:00 – праздничный концерт «В зале только девушки», посвящённый Международному женскому Дню (12+)

6 марта в 15:00 – юбилейный концерт «Магия танца в веках» ансамбля бального танца «Прекрасная эпоха» (6+)

6 марта в 17:00 – концерт «За весенним ветром» клуба авторской песни «Вертикаль», посвящённый Международному женскому дню (6+)

7 марта в 11:00 – сказочное световое представление «Секрет доброго волшебника» (0+)

10 марта в 19:00 – творческий вечер Фёдора Брыкалова «Рандеву» (0+)

13 марта в 14:00 – народное гуляние «Тещины вечорки» фольклорного коллектива «Пинежские зореньки» и народного коллектива «Моряна» (г. Северодвинск) в рамках проекта «Пинежские тальники» (6+)

Совместные и арендные мероприятия:

27 февраля в 19:00 – пластический спектакль «Леди. Макбет» (16+)

7 марта в 17:00 – концерт «Девочкам. Девушкам. Женщинам» вокальной группы «Просто парни» (12+)

8 марта в 18:00 – музыкальная комедия в двух действиях «Летучая мышь» (6+)

12 – 14 марта – конкурс «Колыбель России» (0+)

 

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская артель»

26 февраля в 18:00 – концерт Марии Дивной и Романа Петрова «Самым верным!» (12+)

27 февраля в 15:00 – театрализованное представление «Абрамовские вечёрки «Деревня моя, деревянная, дальняя» (6+)

27 февраля в 17:00 – открытие выставки «ЭКО-НАКО-ЗВОЗ 2020»

28 февраля в 18:00 – чтецкая программа Всеволода Буракова «Две зимы и три лета» (12+)

28 февраля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

6 марта в 12:00 – семейный выходной «Булочкина и Колобок идут по следу, или Ох, уж, эти бабушки!» (0+)

6 марта в 15:00 – экспериментальная студия «Кардиограмма души» с программой «Женщины шутят всерьёз» (6+)

7 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

7 марта в 17:00 – праздничная программа ретро-дуэта «Дежавю» «О любви не говори, о ней всё сказано» (6+)

8 марта в 17:00 – концертная программа сестёр Любимовых «И это время называется весна» (6+)

10 марта в 18:30 – творческий вечер Елены Серебряковой «Время любить» (0+)

13 марта в 18:00 – авторская программа Ольги Яшмановой «Женщина шла»… или «Поэтические откровения у распахнутого окна» (12+)

14 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

Выставки:

Выставка творческих работ Надежды Доценко и Екатерины Михайловой «Чудеса валяния» (0+)

С 27 февраля по 27 марта – выставка «ЭКО-НАКО-ЗВОЗ 2020» (0+)

 

Культурный центр «Северный»

В течение февраля и марта:

9:00 – 21:00

– информационная выставка клуба технического творчества «Заря» – «Зарождение авиации в мире» и выставка достижений образцового коллектива авиамодельного клуба «Заря» (0+)

– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» – «Архангельск – город снеговиков», «Талисман любви», «Мадам Брошкина», «Моя Вязантия», (0+)

–  выставки работ образцовой студии изобразительного искусства «Колонок» – «Взгляд со стороны», «Стилизация», «Расписные пластинки» (0+)

– персональная выставка работ декоративно-прикладного творчества Вежливцевой Надежды Геннадьевны – «Грани «Северного» (0+)

– персональная выставка Ирины Дивиной – «Такие разные куклы» (0+)

– фотовыставка работ участников коллектива «Объектив» «Этюды осени» (0+).

– персональная выставка Юлии Русановой «Деревенские мотивы» (0+)

– персональная выставка Тихомировой Ларисы Валентиновны – «Рождественский ангел» (0+)

– информационная выставка «Чемпионы мира по шахматам» (0+)

– выставка работ кружка «Народные промыслы» и кружка «Колонок» «Рождество» (0+)

– выставка работ кружка «Народные промыслы» – «Осень» (0+)

– выставка моделей «Военная техника». (0+)

– информационная фотовыставка, посвященная 85 -летию Николая Рубцова «Тихая моя Родина». (6 +).

27 февраля в 14:00 – уникальное шоу представление для всей семьи «Город мультгероев» (0+).

5 марта в 19:00 – концерт группы «Живые камни» (12+)

6 марта в 14:00 – сольный концерт народного самодеятельного коллектива народного танца «Коляда» – «Коляда открывает границы» (12+)

7 марта в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+).

12 марта в 11:00 – игровая программа для воспитанников детских дошкольных учреждений Северного территориального округа «Детская Масленица» (0+).

13 марта в 14:00 – народное гуляние в Северном территориальном округе «Северная Масленица» (0+).

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

6 марта в 17:00 – концерт – фантазия “В ожидании весны” (12+)

7 марта в 14:00 – конкурс корпоративного творчества “А-ну ка, девушки” (6+)

13 марта в 11:00 – познавательная программа для самых маленьких друзей Снеговика «Здравствуй, Масленица-Комоедица» (0+)

13 марта в 13:00 – познавательная программа «Здравствуй, Масленица-Комоедица» (6+)

14 марта в 11:00 – спектакль Архангельского театра кукол «Три поросенка» (6+)

В течение месяца по индивидуальным заявкам:

–  День рождения в Волшебном Доме Снеговика (0+)

–  в Волшебный Дом Снеговика «Обзорная экскурсия на новый лад» (0+)

–  экскурсионная программа «Покорители Арктики» (0+)

–  интерактивная программа «Клуб тайных агентов» (6+)

–  познавательная программа «Здравствуй, Масленица-Комоедица» (6+)

–  мастер-класс по керамике (6+)

–  мастер-класс по масляной живописи (6+)

 

Исакогорско – Цигломенский культурный центр

27 февраля в 11:00 – программа «Семейный ВЫХОДной» (0+)

7 марта в 11:00 – кукольный спектакль «Как Муха-Цокотуха весну встречала» (0+)

8 марта в 13:00 – праздничный концерт «Вы женщину боготворите» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «Алиса  в стране сладкоежек» (6+); интерактивная программа «Прощание с Азбукой» (6+)

 

Филиал «Бакарица»

27 февраля в 12:00 – творческая суббота «Путешествие в лето» (0+)

6 марта в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

8 марта в 13:00 – праздничный концерт «Букет прекрасных поздравлений» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «А знаете ли вы …» (6+), интерактивная программа  «Name day» (6+)

 

Филиал «Турдеевский»

1 марта в 17:00 – мастер-класс по росписи козули «Мамочке любимой» (6+)

5 марта в 16:00 – интерактивная программа «А ну-ка, девочки»  (6+)

7 марта в 14:00 – концерт “Нежным, дорогим, любимым” (6+)

 

Филиал «Исакогорский»

26 февраля в 17:00 – концерт «С песней по жизни» (6+)

3 марта в 18:00 – мастер-класс «Для Вас милые мамы!» (0+)

5 марта в 17:00 – музыкальная программа «Шлягер 80-90-ых» (16+)

6 марта в 17:00 – праздничный концерт «Букет прекрасных поздравлений» (0+)

7 марта в 14:00 – интерактивная программа «Весна, девчонки, позитив» (6+)

В течение месяца по заявкам: интерактивна программа «Масленица на завалинке» (6+)

 

Культурный центр «Маймакса»

Каждую среду и пятницу в 17:00 – игровая программа «Праздник каждый день»(детская площадка ул.Буденного, д.5) (0+)

Каждый вторник, четверг, воскресенье в 16:00 – игровая программа «Праздник каждый день» (детская площадка ул.Лесотехническая, д.1, корп.1) (0+)

5 марта в 14:00 – развлекательная программа «А ну-ка, девушки!» (18+)

7 марта в 14:00 – концертная программа «О чем поют весной?» (6+)

В течение месяца по заявкам:

– познавательная программа «Путешествие по Золотому кольцу России» (6+)

– игровая программа «По следам масленицы» (6+)

 

Филиал №1

Каждый вторник в 13:00 – мастер-класс «Шишкина мастерская».

Каждую субботу в 11:00 – мастер-класс для всей семьи «Шишкина мастерская».

26 февраля в 16:00 – кинолекторий «Мультпарад для всех ребят».

3 марта в 17:00 – познавательно-развлекательная программа «В гостях у Весны».

 

Филиал №2

10 и 11 марта в 17:00 – мастер-класс «Весенний травянчик» (6+)

10 марта в 17:00 – круглый стол «Наркотикам нет!» (6+)

11 и 12 марта в 16:00 – игровая программа «Румяными блинами» (6+)

Каждую среду в 17:00 – кинолекторий «Былины о русских богатырях» (6+)

Каждую пятницу в 17:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

Каждую субботу в 11:00 и 13:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

 

Молодежный культурный центр «Луч»

6 марта в 15:00 – шоу цирка «Весар» «С любовью к вам» (0+)

В течение месяца по заявкам:

– спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу» (6+)

– спектакль ростовых кукол «МультЗвезда» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1

28 февраля в 15:00 – уникальное шоу для всей семьи от фокусника иллюзиониста Андрея Орлова (6+)

6 марта в 13:00 – мастер-класс «Масляничная кукла» (6+)

10 марта в 15:00 – невообраЗИМАя игротека, в рамках проекта «Настолки» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос»

28 февраля в 12:00 – уникальное шоу для всей семьи от фокусника иллюзиониста Андрея Орлова (6+)

7 марта в 15:00 – концертная программа «Милым, дорогим, любимым…» (6+)

10 марта в 12:00 – мастер-класс «Масляничная кукла» (6+)

 

Ломоносовский Дворец культуры

26 февраля в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (18+)

26 февраля в 19:00 – вечер романсов «В двух шагах от весны» с участием Анны Акимовой и Алексея Питалова (18+)

27 февраля в 12:00 – игровая программа «Зимние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

27 февраля в 14:00 и 15:00 –мастер-класс «Пингвиненок» (0+)

27 февраля в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

27 февраля в 17:00 – концерт «Для любимых папочек и мамочек» (0+)

28 февраля в 13:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры (6+)

28 февраля в 14:00 –мастер-класс «Панно из фетра» (0+)

28 февраля в 15:00 – семейные мастер-классы  по декоративно-прикладному творчеству (6+)

28 февраля в 16:00 – концерт ансамбля «Жаровица» (6+)

28 февраля в 16:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)

28 февраля в 18:00 – встреча в киноклубе «Фильмотека» (12+)

2 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

2 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

3 марта в 15:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры (6+)

4 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

5 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Весенние настроение» (6+)

5 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

6 марта в 12:00 – игровая программа «Осенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

6 марта в 14:00 – мастер-класс «Подарок маме» (6+)

6 марта в 15:00 –мастер-класс «Поздравительная открытка» (6+)

6 марта в 15:00 – концерт «На муромской дорожке « с участием Людмилы Журавлевой и группы «Снежица» (12+)

7 марта в 10:00 – выставка фиалок (0+)

7 марта в 11:00 – концерт хореографических киндер-классов (0+)

7 марта в 13:00 – игровая программа «Праздник весны» (0+)

7 марта в 14:00 – мастер-класс «Подарок своими руками» (6+)

7 марта в 16:00 – концерт Лешуконского народного хора (6+)

8 марта в 16:00 – концерт хореографического ансамбля «Улыбка»

(0+)

9 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

9 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

10 марта в 15:00 – познавательная программа для детей (6+)

11 марта в 13:00 – познавательно-игровая программа для детей «Гуляем! Зиму провожаем» (6+)

11 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

12 марта в 13:00 – познавательно-игровая программа для детей «Гуляем! Зиму провожаем» (6+)

12 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Панно «Солнышко» (6+)

12 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых «Кукла-Масленица»(16+)

13 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

13 марта в 14:00 – мастер-класс «Масленница» (6+)

13 марта в 15:00 – познавательная программа для детей (6+)

13 марта в 17:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (12+)

14 марта в 12:00 – мастер-класс «Панно «Солнышко» (6+)

14 марта в 13:00 – театрализованная познавательно-игровая программа «Как Марфушенька-душенька Масленицу ждала» (0+)

14 марта в 15:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Кукла-Масленица»(6+)

14 марта в 15:00 – концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры (0+)