Городские культурные центры приглашают

Архив новостей, Культура

Творческие коллективы областного центра приглашают архангелогородцев и гостей города на свои представления и прикладные мероприятия.

Архангельский городской культурный центр

 5 марта в 17:00 – праздничный концерт «В зале только девушки», посвящённый Международному женскому Дню (12+)

6 марта в 15:00 – концерт «Магия танца в веках» ансамбля бального танца «Прекрасная эпоха» (6+)

6 марта в 17:00 – концерт «За весенним ветром» клуба авторской песни «Вертикаль», посвящённый Международному женскому дню (6+)

7 марта в 11:00 – сказочное световое представление «Секрет доброго волшебника» (0+)

10 марта в 19:00 – творческий вечер Фёдора Брыкалова «Рандеву» (0+)

13 марта в 14:00 – народное гуляние «Тещины вечорки» фольклорного коллектива «Пинежские зореньки» и народного коллектива «Моряна» (г. Северодвинск) в рамках проекта «Пинежские тальники» (6+)

21 марта 16:00 – концерт ансамбля песни «Земляки» «Споёмте, друзья» (12+)

21 марта 16:00 – вечер, посвященный 80-летию со дня рождения Андрея Миронова «Здравствуйте, это я» (0+)

28 марта 11:00 – сказочное световое представление для детей «Секрет доброго волшебника» (0+)

Совместные и арендные мероприятия:

7 марта в 17:00 – концерт «Девочкам. Девушкам. Женщинам» вокальной группы «Просто парни» (12+)

8 марта в 18:00 – музыкальная комедия в двух действиях «Летучая мышь» (6+)

12 – 14 марта – конкурс «Колыбель России» (0+)

16 марта 17:00 – спектакль для всей семьи «Золушка» (0+)

16 марта 19:00 – спектакль «Евгений Онегин» (12+)

20 марта 15:00 – театрализованное представление «Сны Алисы» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла детского образцового театра танца «Росинки» (0+)

23 марта 19:00 – моноспектакль «Взгляните на меня с любовью!» по произведениям Сергея Довлатова. Читает заслуженный артист РФ Сергей Чуркин (16+)

 

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская артель»

6 марта в 12:00 – семейный выходной «Булочкина и Колобок идут по следу, или Ох, уж, эти бабушки!» (0+)

6 марта в 15:00 – экспериментальная студия «Кардиограмма души» с программой «Женщины шутят всерьёз» (6+)

7 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

7 марта в 17:00 – праздничная программа ретро-дуэта «Дежавю» «О любви не говори, о ней всё сказано» (6+)

8 марта в 17:00 – концертная программа сестёр Любимовых «И это время называется весна» (6+)

10 марта в 18:30 – творческий вечер Елены Серебряковой «Время любить» (0+)

13 марта в 18:00 – авторская программа Ольги Яшмановой «Женщина шла, или Поэтические откровения у распахнутого окна» (12+)

14 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

20 марта в 17:30 – концертная программа Марии Дивной и Надежды Синицы «Мелодии романса» (6+)

21 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

21 марта в 18:00 – концертная программа Владимира Петровского «Я мир люблю весь без остатка» (0+)

Выставки:

Выставка творческих работ Надежды Доценко и Екатерины Михайловой «Чудеса валяния» (0+)

До 27 марта – выставка «ЭКО-НАКО-ЗВОЗ 2020» (0+)

 

Культурный центр «Северный»

5 марта в 19:00 – концерт группы «Живые камни» (12+)

6 марта в 14:00 – сольный концерт народного самодеятельного коллектива народного танца «Коляда» – «Коляда открывает границы» (12+)

7 марта в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+).

14 марта в 14:00 – праздничный концерт «Северная Масленица» (0+).

21 марта в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+).

21 марта в 14:00 – сольный концерт образцовой вокальной студии «Доминика» «Музыкальная страна – Доминика» (0+).

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

6 марта в 17:00 – концерт – фантазия “В ожидании весны” (12+)

7 марта в 14:00 – конкурс корпоративного творчества “А-ну ка, девушки” (6+)

13 марта в 11:00 – познавательная программа для самых маленьких друзей Снеговика «Здравствуй, Масленица-Комоедица» (0+)

13 марта в 13:00 – познавательная программа «Здравствуй, Масленица-Комоедица» (6+)

13 марта в 18:00 – свободное рисование для взрослых «Живопись по маслу» (12+)

14 марта в 11:00 – спектакль Архангельского театра кукол «Три поросенка» (6+)

16 марта 18:00 – программа, направленная на сохранение традиций Русского Севера, «Соломбальский вечерок» (6+)

19 марта 18:30 – концертная программа «Бенефис Ольги Лойтер» (6+)

 

Исакогорско – Цигломенский культурный центр

Исакогорско-Цигломенский культурный  центр

7 марта в 11:00 – кукольный спектакль «Как Муха-Цокотуха весну встречала» (0+)

8 марта в 13:00 – праздничный концерт «Вы женщину боготворите» (0+)

8 марта в 15:00 – мастер-класс «Брошь в технике «жареная кожа» (18+)

14 марта в 15:00 – театрализованное представление «Масленичный солнцеворот» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «Алиса в стране сладкоежек» (6+); интерактивная программа «Прощание с Азбукой» (6+)

 

Филиал «Бакарица»

6 марта в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

7 марта в 12:00 – литературно-музыкальная гостиная «Весны очарование» (0+)

8 марта в 13:00 – праздничный концерт «Букет прекрасных поздравлений» (0+)

13 марта в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

14 марта в 12:00 – театрализованное представление «Масленичный солнцеворот» (0+)

20 марта в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

 

Филиал «Турдеевский»

5 марта в 16:00 – интерактивная программа «А ну-ка, девочки»  (6+)

7 марта в 14:00 – концерт “Нежным, дорогим, любимым” (6+)

14 марта в 12:00 – театрализованное представление «Масленичный солнцеворот» (0+)

 

Филиал «Исакогорский»

6 марта в 17:00 – праздничный концерт «Букет прекрасных поздравлений» (0+)

7 марта в 14:00 – интерактивная программа «Весна, девчонки, позитив» (6+)

14 марта в 15:00 – театрализованное представление «Масленичный солнцеворот» (0+)

 

Культурный центр «Маймакса»

Каждую среду и пятницу в 17:00 – игровая программа «Праздник каждый день»(детская площадка ул.Буденного, д.5) (0+)

Каждый вторник, четверг, воскресенье в 16:00 – игровая программа «Праздник каждый день» (детская площадка ул.Лесотехническая, д.1, корп.1) (0+)

с 9 по 14 марта – выставка рисунков «Сударыня – Масленица» (0+)

с 15 по 21 марта – выставка рисунков «Добрый мир сказок Корнея Чуковского» (0+)

13 марта в 11:00 – театрализованное представление «Как Масленицу искали, да весну звали» (0+)

14 марта в 14:00 – концертная программа «Масленица наша, нет тебя краше!» (0+)

 

Филиал №1

Каждый вторник в 13:00 – мастер-класс «Шишкина мастерская» (6+)

Каждую субботу в 11:00 – мастер-класс для всей семьи «Шишкина мастерская» (6+)

Каждый вторник и пятницу в 16:00 – кинолекторий «Мультпарад для всех ребят» (6+)

Каждую среду в 17:00 – программа «В гостях у Весны» (6+)

14 марта в 13:00 – развлекательная программа «Разгуляйся, Масленица!» (детская площадка ул.Кап.Хромцова, д.1, корп.1) (0+)

 

Филиал №2

Каждую среду в 17:00 – кинолекторий «Былины о русских богатырях» (6+)

Каждую пятницу в 17:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

Каждую субботу в 11:00 и 13:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

11 марта в 16:00 – игровая программа «Разрумяными блинами» (6+)

11 и 12 марта в 17:00 – мастер-класс «Весенний травянчик» (6+)

12 марта в 14:00 – кинолекторий «А в душе я танцую» (6+)

14 марта в 13:00 – театрализованное представление «Гуляй, Масленица!» (0+)

 

Молодежный культурный центр «Луч»

6 марта в 15:00 и в 18:00 – шоу цирка «Весар» «С любовью к вам» (0+)

12 марта по 12 апреля – конкурс прикладного творчества «Покоряя небо» (6+)

В течение месяца по заявкам:

– спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу» (6+)

– спектакль ростовых кукол «МультЗвезда» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1

6 марта в 13:00 – мастер-класс «Масляничная кукла» (6+)

10 марта в 15:00 – невообраЗИМАя игротека, в рамках проекта «Настолки» (6+)

17 марта в 15:00 – мастер-класс, приуроченный к началу весны «Весенний букет» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос»

7 марта в 15:00 – концертная программа «Милым, дорогим, любимым…» (6+)

10 марта в 12:00 – мастер-класс «Масляничная кукла» (6+)

14 марта в 13:00 – концерт детских коллективов МУК МКЦ «Луч» «Наступление весны» (6+)

 

Ломоносовский Дворец культуры

6 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

6 марта в 14:00 – мастер-класс «Подарок маме» (6+)

6 марта в 15:00 –мастер-класс «Поздравительная открытка» (6+)

6 марта в 15:00 – концерт «На муромской дорожке « с участием Людмилы Журавлевой и группы «Снежица» (12+)

7 марта в 10:00 – выставка фиалок (0+)

7 марта в 11:00 – концерт хореографических киндер-классов (0+)

7 марта в 13:00 – игровая программа «Праздник весны» (0+)

7 марта в 14:00 – мастер-класс «Подарок своими руками» (6+)

7 марта в 16:00 – концерт Лешуконского народного хора (6+)

8 марта в 16:00 – концерт хореографического ансамбля «Улыбка» (0+)

9 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

9 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

10 марта в 15:00 – познавательная программа для детей (6+)

11 марта в 13:00 – познавательно-игровая программа для детей «Гуляем! Зиму провожаем» (6+)

11 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

12 марта в 13:00 – познавательно-игровая программа для детей «Гуляем! Зиму провожаем» (6+)

12 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Панно «Солнышко» (6+)

12 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых «Кукла-Масленица»(16+)

13 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

13 марта в 13:00 – киносеанс для детей (6+)

13 марта в 14:00 – мастер-класс «Масленница» (6+)

13 марта в 15:00 – познавательная программа для детей (6+)

13 марта в 17:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (12+)

14 марта в 12:00 – мастер-класс «Панно «Солнышко» (6+)

14 марта в 13:00 – театрализованная познавательно-игровая программа «Как Марфушенька-душенька Масленицу ждала» (0+)

14 марта в 15:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Кукла-Масленица»(6+)

14 марта в 15:00 – концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры (0+)

16 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

16 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

17 марта в 15:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры (6+)

17 марта в 18:30 концерт весна идет по городу (0+)

18 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

19 марта в 12:00 танцевальная разминка «Добавь энергии» (6+)

19 марта в 15:00 – познавательная программа для детей (6+)

19 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. (6+)

19 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (16+)

20 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

20 марта 13:00 – познавательная музыкально-игровая программа , прсвященная Дню Земли (6+)

20 марта в 16:00 – игровая программа «День подарков просто так» (6+)

20 марта в 16:00 – вечер «Поэзия пока еще жива» (12+)

21 марта в 12:00 – игровая программ «Не может быть» по истории округа Варавино-Фактория (6+)

21 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Аисты прилетели» (6+)

21 марта в 15:00 – класс-концерт ансамбля «Пульс»

21 марта 16:00 – народный праздник «Варавинская вечерочка» (12+)