Афиша выходного дня и не только

Архив новостей, Культура

Городские культурные центры приглашают архангелогородцев и гостей города на свои творческие вечера и прикладные мероприятия.

Архангельский городской культурный центр

21 марта 16:00 – концерт ансамбля песни «Земляки» «Споёмте, друзья» (12+)

21 марта 16:00 – вечер «Здравствуйте, это я», посвященный 80-летию со дня рождения Андрея Миронова (0+)

28 марта 11:00 – сказочное световое представление для детей «Секрет доброго волшебника» (0+)

3 апреля 15:00 – концерт «Приглашаем на вечёрку – вместе песен попоём» фольклорного коллектива «Княжиця» «Лешуконского землячества» (6+)

4 апреля в 11:00 – сказочное световое представление для детей «Секрет доброго волшебника» (0+)

4 апреля 14:00 – отчётный концерт «Долгожданная встреча» клуба любителей песни «Встреча» (6+)

Совместные и арендные мероприятия:

20 марта 15:00музыкально-хореографическая постановка «Сны Алисы» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла детского образцового театра танца «Росинки» (0+)

23 марта 19:00 – моноспектакль «Взгляните на меня с любовью!» по произведениям Сергея Довлатова. Читает заслуженный артист РФ Сергей Чуркин (16+)

23 марта 19.00 – гала-концерт фонда «Таланты мира» «Кабаре Классик» (6+)

27 марта в 11:00, 14:00 – музыкальное детское шоу «Синий трактор едет к нам» (0+)

27 марта в 19:30 – концерт популярных ВИА 70-80-х годов «Мы из СССР» (12+)

28 марта в 17:00 – концерт «Tarantino hits» кавер-группы «Be Happy!», г. Архангельск (18+)

3 апреля 19:00 – концерт авторской музыки «Tony G» (12+)

 

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская АРТель»

20 марта в 17:30 – концертная программа Марии Дивной и Надежды Синицы «Мелодии романса» (6+)

21 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

21 марта в 18:00 – концертная программа Владимира Петровского «Я мир люблю весь без остатка» (0+)

26 марта в 18:30 – концертная программа кавер-проекта «НадиНа» «Весенний ветер» (6+)

27 марта в 17:00 – концерт «Вечер русского романса» трио «Con amore» (6+)

28 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

28 марта в 17:30 – литературный вечер «Трава-Мурава», посвящённый 100-летию со дня рождения Фёдора Абрамова (6+)

2 апреля в 18:00 – чтецкая программа Всеволода Буракова «Два капитана» (12+)

3 апреля в 18:00 – концерт ансамбля Игоря Горькового «В сентиментальном настроении» (6+)

4 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

4 апреля в 17:30 – встреча с Виктором и Ларисой Толкачевыми «Облака любви» (12+)

 

Культурный центр «Северный»

21 марта в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+).

21 марта в 14:00 – сольный концерт образцовой вокальной студии «Доминика» – «Музыкальная страна – Доминика» (0+).

22 марта в 11:00 – мастер – класс по изготовлению фоторамки своими руками «Тик ток фоторамка» (6+)

22 марта в 12:00 – мастер – класс по танцевальным движениям для Тик тока «Будь в тренде» (0+)

23 марта в 11:00 – мастер – класс «Sупергеройская маскировка» по изготовлению супергеройской атрибутики своими руками (0+)

23 марта в 12:00 – развлекательная программа «Sупермен в мире Майнкрафт» (6+)

24 марта в 11:00 – мастер – класс по изготовлению головного шлема по компьютерной игре «Among Us» (6+)

24 марта в 12:00 – ролевая игра в стиле квест «Among Us» (6+)

25 марта в 11:00 – мастер – класс по изготовлению фокуса своими руками «Удиви- картина» (6+)

25 марта в 11:00 – программа по обучению фокусам «10 фокусов» (6+)

26 марта в 11:00 – квест программа «Джек Воробей в поисках сокровищ» (6+)

26 марта в 12:00 – мастер класс по изготовлению копилки своими руками «Сундук сокровищ» (6+)

27 марта в 14:00 – спектакль театрального коллектива «Наш театр» – «Лесные истории» (6+)

27 марта в 15:00 – программа для младших школьников «Classная туса» (6+).

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

20 марта в 11:00 – спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Как Колобок от бабушки ушел» (0+)

20 марта в 18:00 – концерт в рамках фестиваля «Mazagat»-«Танец дружбы» (6+)

22-26 марта с 9:00 – творческая мастерская «Веснянка» (6+)

26 марта в 18:00 – представление башкирского цирка «Вегас» – «Парад Алле» (0+)

27 марта в 11:00 – программа для самых маленьких друзей Снеговика «Доктор Айболиткина» (0+)

27 марта в 14:00юбилейный концерт студии восточного танца «Ирис» – «Восточный букет» (6+)

28 марта в 15:00 – концертная программа Марии Дивной «Весеннее танго» (12+)

30 марта в 16:00 – музыкальная гостиная «Споемте, друзья!» (6+)

Исакогорско – Цигломенский культурный центр

23 марта в 11:00 – интерактивная программа «Ура, у нас каникулы, каникулы-гремикулы…» (6+)

24 марта в 15:00 – мастер-класс «Слайм» (0+)

25 марта в 11:00 – мастер-класс «Веточка вербы» (6+)

27 марта в 11:00 – кукольный спектакль «Лесные истории» (0+)

28 марта в 13:00 – концерт «Кошкин дом» (0+)

3 апреля в 13:00 – концерт «Мы дарим вам праздник!» (0+)

 

Филиал «Бакарица»

20 марта в 12:00цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

23 марта в 15:00 – интерактивная программа «Все наоборот…» (6+)

25 марта в 15:00 – квест «Девятый ключ» (6+)

27 марта в 11:00 – театрализованное представление «Приключения желтого чемоданчика» (0+)

27 марта в 12:00цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

27 марта в 13:00 – концертная программа «Весеннее настроение» (0+)

28 марта в 15:00 – шоу ростовых кукол (0+)

29 марта в 18:00 – квиз «Его величество – театр» (16+)

3 апреля в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

 

Филиал «Турдеевский»

26 марта в 16:00 – интеллектуальная игра «Знатоки родного края» (6+)

2 апреля в 16:00 – интерактивная программа «Праздник книжки» (0+)

 

Филиал «Исакогорский»

20 марта в 12:00 – концерт Владимира Архангельского (12+)

27 марта в 11:00 – кукольный спектакль «Приключения колобка» (0+)

1 апреля в 16:00 – интерактивная программа «Первоапрельский кураж» (6+)

 

Культурный центр «Маймакса»

Каждую среду и пятницу в 17:00 – игровая программа «Праздник каждый день»(детская площадка ул.Буденного, д.5) (0+)

Каждый вторник, четверг, воскресенье в 16:00 – игровая программа «Праздник каждый день» (детская площадка ул.Лесотехническая, д.1, корп.1) (0+)

с 22 по 26 марта с 9:00 до 12:00 – цикл программ для младших школьников «Территория хорошего настроения» (6+)

с 22 по 28 марта – выставка рисунков «Весенние зарисовки» (0+)

27 марта в 11:00 – цирковое представление «Парад-Алле» (Республика Башкортостан) (0+)

28 марта в 11:00 – театрализованное представление «Приключения Алёнки в сказочном лесу» (0+)

28 марта в 14:00 – интеллектуальная программа «Своя игра» (12+)

 

Филиал №1

20 марта в 14:00 – игровая программа «В гостях у весны»

с 23 по 26 марта в 14:00 – творческая мастерская «Каникулы в Маймаксе» (6+)

30 и 31 марта в 14:00 – тематическая программа «И это время называется весна!» (6+)

Филиал №2

25 и 26 марта в 14:00 – игровая программа «Весенние затеи» (6+)

30 марта в 15:00 – кинолекторий-викторина «Моя первая книга» (6+)

Молодежный культурный центр «Луч»

20 марта в 15:00 – волонтерская акция «Твори добро своими руками» (12+)

25 марта в 14:30 – работа клуба подросткового творчества «Перспектива» (12+)

26 марта в 12:00 – патриотическая акция «Помни эту дату» (Выход советских войск к границе СССР) (12+)

В течение месяца по заявкам:

спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу» (6+)

спектакль ростовых кукол «МультЗвезда» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1,

22, 26 марта в 12:00сборник весенних мультфильмов (0+)

23, 24, 25 марта в 16:00сборник весенних мультфильмов (0+)

25 марта в 15:00невообраЗИМАя игротека, в рамках проекта «Настолки» (6+)

31 марта в 15:00мастер-класс по сценической речи «Ораториум» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос»,

21 марта в 15:00концертная программа «Соль мажор», с участием творческих коллективов МУК МКЦ «Луч» (6+)

22 марта в 15:00сборник весенних мультфильмов (0+)

24 марта в 14:00невообраЗИМАя игротека, в рамках проекта «Настолки» (6+)

28 марта в 14:00театральный микс по произведениям Аркадия АВЕРЧЕНКО (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», ул. Чкалова, 2;

28 марта в 11:00 – встреча клуба молодой семьи «Лучик» в формате онлайн (0+)

 

Ломоносовский Дворец культуры

20 марта 13:00 – познавательная музыкально-игровая программа, посвященная Дню Земли (6+)

20 марта в 16:00 – игровая программа «День подарков просто так» (6+)

20 марта в 16:00 – вечер «Поэзия пока еще жива» (12+)

21 марта в 12:00 – игровая программ «Не может быть» по истории округа Варавино-Фактория (6+)

21 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Аисты прилетели» (6+)

21 марта в 15:00 – класс-концерт ансамбля «Пульс»

21 марта 16:00 – народный праздник «Варавинская вечерочка» (12+)

22 марта в 12:00 – игровая программа «Угадай-ка» (6+)

23 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

23 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

23 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

24 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

24 марта в 15:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры (6+)

25 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

25 марта в 15:00 – игровая программа «Много профессий хороших и разных» (6+)

25 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

26 марта в 15:00 – познавательная программа «Два моря на дуге» (6+)

26 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. (6+)

26 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

27 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

27 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Цветочная открытка» (6+)

27 марта в 15:00 – познавательная программа «Стираем-катаем» (6+)

27 марта в 16:00 – концерт фольклорного ансамбля «Сугревушка» (6+)

27 марта 17:00 – премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова» студии «Дебют» (6+)

28 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

28 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Веселые зонтики» (6+)

28 марта в 15:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (6+)

28 марта в 15:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (12+)

28 марта в 16:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)

30 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

31 марта в 15:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры (6+)