Городские культурные центры приглашают

Архив новостей, Культура

Творческие коллективы областного центра приглашают архангелогородцев и гостей города на свои представления и прикладные мероприятия.

Архангельский городской культурный центр

тел. 20-39-19, 42-36-33.

1 апреля в 17:00 – театрализованное представление «Белая песнь Поморья» (12+)

3 апреля 15:00 – концерт «Приглашаем на вечёрку – вместе песен попоём» фольклорного коллектива «Княжиця» «Лешуконского землячества» (6+)

4 апреля в 11:00 – сказочное световое представление для детей «Секрет доброго волшебника» (0+)

4 апреля 14:00 – отчётный концерт «Долгожданная встреча» клуба любителей песни «Встреча» (6+)

10 апреля в 13:00 – молодёжный фестиваль восточной культуры «Анимия» (12+)

11 апреля в 15:00 – концерт фольклорного хора «Душегрея» Мезенского землячества «По-мезенски мы попляшем, о Мезени мы споём» (6+)

Совместные и арендные мероприятия:

27 марта в 11:00, 14:00 – музыкальное детское шоу «Синий трактор едет к нам» (0+)

27 марта в 19:30 – концерт популярных ВИА 70-80-х годов «Мы из СССР» (12+)

28 марта в 17:00 – концерт «Tarantino hits» кавер-группы «Be Happy!», г. Архангельск (18+)

3 апреля 19:00 – концерт авторской музыки «Tony G» (12+)

8 апреля 18:00 – праздничный концерт «Милые, Добрые, Славные» хореографического коллектива «Дружба» (6+)

14 апреля 19:00 – концерт Игоря Корнелюка (12+)

 

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская артель»

тел: 65-20-01,  +7 (991)468-21-47.

26 марта в 18:30 – концертная программа кавер-проекта «НадиНа» «Весенний ветер» (6+)

27 марта в 17:00 – концерт «Вечер русского романса» трио «Con amore» (6+)

28 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

28 марта в 17:30 – литературный вечер «Трава-Мурава», посвящённый 100-летию со дня рождения Фёдора Абрамова (6+)

2 апреля в 18:00 – чтецкая программа Всеволода Буракова «Два капитана» (12+)

3 апреля в 18:00 – концерт ансамбля Игоря Горькового «В сентиментальном настроении» (6+)

4 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

4 апреля в 17:30 – встреча с Виктором и Ларисой Толкачевыми «Облака любви» (12+)

 

Культурный центр «Северный»

тел. 23-47-22.

27 марта в 14:00 – спектакль театрального коллектива «Наш театр» – «Лесные истории» (6+)

27 марта в 15:00 – программа для младших школьников «Classная туса» (6+).

28 марта в 14:00 – гала концерт лучших номеров, награждение победителей открытого городского вокального конкурса «Доминика» (6+)

03 апреля в 14:00 – концерт хореографического ансамбля «Овация» Архангельский городской культурный центр (6+)

04 апреля в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+)

04 апреля в 14:00 – шоу ростовых кукол культурный центр «Луч» (0+)

09 апреля в 18:00 – концерт Архангельского Академического Северного русского народного хора (12+)

10 апреля в 14:00 –шоу цирка «Весар» – «С любовью к Вам» (0+)

11 апреля в 14:00 – концерт творческих коллективов КЦ «Северный» – «Маленькие артисты на большой сцене» (0+)

В течение марта и апреля по заявкам:

– познавательные приключенческие игровые программы «По следам любимых сказок», посвященные Международному Дню детской книги. (0+)

– тематические игровые программы, посвященные Дню космонавтики и первому полету Ю. Гагарина в космос – «К полету готов» (0+).

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

тел. 22-54-33.

27 марта в 11:00 – программа для самых маленьких друзей Снеговика «Доктор Айболиткина» (0+)

27 марта в 14:00 – юбилейный концерт студии восточного танца «Ирис» – «Восточный букет» (6+)

28 марта в 15:00 – концертная программа Марии Дивной «Весеннее танго» (12+)

30 марта в 18:00 – музыкальная гостиная «Споемте, друзья!» (6+)

3 апреля в 11:00 – теневой спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Загадки старых переплетов» (0+)

4 апреля в 14:00 – шоу близнецов и двойняшек «Похожие непохожести» (0+)

10 апреля в 11:00 – интерактивный спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Машины сказки» (0+)

11 апреля в 15:00 – театрализованное представление студии оригинального жанра «Инфламаре», посвященное Дню космонавтики – «Космическое шоу» (6+)

 

Исакогорско – Цигломенский культурный центр

тел. 47-61-48.

27 марта в 11:00 – кукольный спектакль «Лесные истории» (0+)

28 марта в 13:00 – концерт «Кошкин дом» (0+)

3 апреля в 13:00 – концерт «Мы дарим вам праздник!» (0+)

10 апреля в 12:00 – семейная программа «Потешки у Стешки» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «Литературные мурашки» (6+)

 

Филиал «Бакарица»

тел. 45 -06-15, 45-06-25.

27 марта в 11:00 – театрализованное представление «Приключения желтого чемоданчика» (0+)

27 марта в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

27 марта в 13:00 – концертная программа «Весеннее настроение» (0+)

28 марта в 15:00 – шоу ростовых кукол (0+)

29 марта в 18:00 – квиз «Его величество – театр» (16+)

3 апреля в 12:00 –  цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

11 апреля в 12:00 – литературная гостиная «Поехали!» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа  «Девятый ключ» (6+)

 

Филиал «Турдеевский»

тел. 8- 902- 286-61-38.

26 марта в 16:00 – интеллектуальная игра «Знатоки родного края» (6+)

2 апреля в 16:00 – интерактивная программа «Праздник книжки» (0+)

5 апреля в 16:00 – познавательная программа «Все в космос» (6+)

8 апреля в 16:00 – интерактивная программа «Интерактивный мульт» (6+)

 

Филиал «Исакогорский»

тел.  62-03-06

27 марта в 11:00 – кукольный спектакль «Приключения колобка» (0+)  

1 апреля в 16:00 – интерактивная программа «Первоапрельский кураж» (6+)

7 апреля в 14:00 – интерактивная программа «Веселые старты» (0+)

 

Культурный центр «Маймакса»

тел. 29-69-24.

Каждую среду и пятницу в 17:00 – игровая программа «Праздник каждый день»(детская площадка ул.Буденного, д.5) (0+)

Каждый вторник, четверг, воскресенье в 16:00 – игровая программа «Праздник каждый день» (детская площадка ул.Лесотехническая, д.1, корп.1) (0+)

4 апреля в 14:00 – первоапрельский праздник талантов «Подслушано. Маймакса» (12+)

с 5 по 11 апреля – выставка рисунков «День птиц» (0+)

В течение месяца по заявкам:

– познавательная программа «Путешествие по Золотому кольцу России» (6+)

– игровая программа «Философский камень» (6+)

 

Филиал №1

тел. 8-900-919-68-53.

Каждую субботу в 11:00 – мастер-класс для всей семьи «Шишкина мастерская» (6+)

Каждую среду в 16:00 – кинолекторий «Мультпарад для всех ребят» (6+)

Каждую пятницу в 15:00 – программа «Веселый час» (6+)

3 апреля в 16:00 – игровая программа «МАЙмаксанСКАЯ демонстрация» (6+)

 

Филиал №2

тел. 8-953-260-00-21.

Каждую среду в 16:00 – кинолекторий «Золотое кольцо России» (6+)

Каждую пятницу в 16:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

Каждую субботу в 11:00 и 14:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

с 1 по 15 апреля – выставка рисунков «Космические дали» (0+)

6 апреля в 15:00 – викторина «Космические дали» (6+)

6 апреля в 17:00 – мастер-класс «Куклёши» (6+)

 

Молодежный культурный центр «Луч»

тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06.

26 марта в 12:00 – патриотическая акция «Помни эту дату» (Выход советских войск к границе СССР) (12+)

5 апреля в 13:00 – онлайн выпуск «Луч – TV» (6+)

8 апреля в 14:30 – работа мобильного киберклуба (12+)

8 апреля в 16:30 – сбор волонтерского отряда «Луч» (12+)

12 марта по 9 апреля – конкурс прикладного творчества «Покоряя небо» (6+)

 

В течение месяца по заявкам:

– спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу» (6+)

– спектакль ростовых кукол «МультЗвезда» (6+)

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1

тел. 61-81-15.

26 марта в 12:00 – сборник весенних мультфильмов (0+)

31 марта в 15:00 – мастер-класс по сценической речи «Ораториум» (6+)

7 апреля в 15:00 – цикл настольных игр «Воображариум» (6+)

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос»

тел. 61-83-10

28 марта в 14:00 – театральный микс по произведениям Аркадия АВЕРЧЕНКО (6+)

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», ул. Чкалова, 2;

 тел. 8-953-937-05-14.

 

28 марта в 11:00 – встреча клуба молодой семьи «Лучик» в формате онлайн (0+)

Ломоносовский Дворец культуры

тел. 61-00-92.

26 марта в 15:00 – познавательная программа «Два моря на дуге» (6+)

26 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. (6+)

26 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

27 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

27 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Цветочная открытка» (6+)

27 марта в 15:00 – познавательная программа «Стираем-катаем» (6+)

27 марта в 16:00 – концерт фольклорного ансамбля «Сугревушка» (6+)

27 марта 17:00 – премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова» студии «Дебют» (6+)

28 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

28 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Веселые зонтики» (6+)

28 марта в 15:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (6+)

28 марта в 15:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (12+)

28 марта в 16:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)

30 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

31 марта в 15:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры (6+)

3 апреля в 10:00 – конкурсная программа XIV городского детско-юношеского театрального фестиваля-конкурса «Радуга» (6+)

3 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

3 апреля в 13:00 и 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Театр»(6+)

3 апреля в 16:00 – игровая программа «Подарок для радуги»

3 апреля в 15:00 – познавательная программа «Стираем-катаем» (6+)

4 апреля в 10:00 –  XIV городской детско-юношеский театральный фестиваль-конкурс «Радуга» (6+)

4 апреля в 12:00 игровая программа «Чемодан загадок», посвященная Международному Дню детской книги (6+)

4 апреля в 13:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Театр»(6+)

4 апреля в 15:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Солнечный конь»(6+)

9 апреля в 12:00 – квест-игра «Поехали», посвященная Дню космонавтики  (6+)

9 апреля в 18:30 – концерт «Это наш день» хореографического ансамбля Ассоль»(6+)

10 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

10 апреля в 13:00 –  игровая программа «Космическое путешествие» (6+)

10 апреля в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Космические фантазии» (6+)

10 апреля в 15:00 –  XIV городской детско-юношеский театральный фестиваль-конкурс «Радуга». Церемония закрытия. (6+)

10 апреля в 17:00 – концерт «Весна-кудесница» ансамбля «Снежица» (6+)

11 апреля в 12:00 – конкурс детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (6+)

11 апреля в 16:00 – детский киносеанс. Художественный фильм «Гостья из будущего» (6+)