Городские культурные центры приглашают

Архив новостей, Культура

Творческие коллективы областного центра приглашают архангелогородцев и гостей города на свои представления и прикладные мероприятия.

Архангельский городской культурный центр

тел. 20-39-19, 42-36-33.

3 апреля 15:00 – концерт «Приглашаем на вечёрку – вместе песен попоём» фольклорного коллектива «Княжиця» «Лешуконского землячества» (6+)

4 апреля в 11:00 – детская шоу-программа «Секрет доброго волшебника» (0+)

4 апреля 14:00 – отчётный концерт «Долгожданная встреча» клуба любителей песни «Встреча» (6+)

10 апреля в 13:00 – молодёжный фестиваль восточной культуры «Анимия» (12+)

11 апреля в 15:00 – концерт фольклорного хора «Душегрея» Мезенского землячества «По-мезенски мы попляшем, о Мезени мы споём» (6+)

16 апреля в 19:00 – литературный вечер «И душа тяжелой птицей к небу крылья поднимает» театра «Словица» по жизни и творчеству Нины Гаген-Торн, посвящённый 310-летию со дня рождения  М.В. Ломоносова (12+)

18 апреля в 11:00 – детская шоу-программа «Секрет доброго волшебника» (0+)

18 апреля в 16:00 – концерт «Сквозь рассветы и города» клуба авторской песни «Вертикаль» (6+)

18 апреля в 17:00 – сольный концерт Сергея Громова «В День рождения» (12+)

Совместные и арендные мероприятия:

8 апреля 18:00 – праздничный концерт «Милые, добрые, славные» хореографического ансамбля «Дружба» (6+)

14 апреля 19:00 – концерт Игоря Корнелюка (12+)

 

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская артель»

тел: 65-20-01,  +7 (991)468-21-47.

2 апреля в 18:00 – чтецкая программа Всеволода Буракова «Два капитана» (12+)

3 апреля в 18:00 – концерт ансамбля Игоря Горькового «В сентиментальном настроении» (6+)

4 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

4 апреля в 17:30 – встреча с Виктором и Ларисой Толкачёвыми «Облака любви» (12+)

7 апреля в 18:30 – совместный фолк-рок проект «Помор МЕДВЕДЬ» и «Морюшко МОРОШКИ», Москва-Архангельск (0+)

10 апреля в 16:00 – концертная программа Виктора Хабарова «Весенний саксофон» (6+)

11 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

11 апреля в 17:00 –концертная программа «Восточная сказка» экспериментальной студии «Кардиограмма души» (6+)

18 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

18 апреля в 18:00 – вечер романсов от сестер Любимовых «Просто сердце хотело любить» (0+)

 

Культурный центр «Северный»

тел. 23-47-22.

03 апреля в 14:00 – концерт хореографического ансамбля «Овация» Архангельский городской культурный центр (6+)

04 апреля в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+)

04 апреля в 14:00 – театрализованное Шоу театра ростовых кукол «Мультзвезда» с элементами обучения – «Безопасный патруль» (0+)

09 апреля в 18:00 – концерт Архангельского Академического Северного русского народного хора (12+)

10 апреля в 14:00 –шоу цирка «Весар» – «С любовью к Вам» (0+)

11 апреля в 14:00 – концерт творческих коллективов КЦ «Северный» – «Маленькие артисты на большой сцене» (0+)

17 апреля в 14:00 – гала-концерт открытого конкурса детского творчества для воспитанников детских дошкольных учреждений «Северное солнышко» (0+).

18 апреля в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+).

18 апреля в 14:00 – сольный концерт образцового танцевального коллектива «Горошины» – «Антракт окончен» (0+).

24 апреля в 11:00 – спектакль Архангельского театра кукол «Три поросенка» (0+)

24 апреля в 14:00 – сольный концерт народного хора русской песни «Соломбалочка» (12+)

24 апреля в 14:00 – сольный концерт танцевального коллектива «Жасмин» (0+)

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

тел. 22-54-33.

3 апреля в 11:00 – теневой спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Загадки старых переплетов» (0+)

3 апреля в 14:00 – цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком» (0+)

4 апреля в 14:00 – шоу близнецов и двойняшек «Похожие непохожести» (0+)

10 апреля в 11:00 – интерактивный спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Машины сказки» (0+)

10 апреля в 14:00 – цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком» (0+)

11 апреля в 15:00 – театрализованное представление, посвященное Дню космонавтики – «Космическое шоу» (6+)

13 апреля в 18:00 – программа, направленная на сохранение традиций Русского Севера, «Соломбальский вечерок» (6+)

16 апреля в 13:30 – театрализованное представление, посвященное Дню детской книги – «При Царе Горохе» (6+)

17 апреля в 11:00 – интерактивный спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Путешествие Чебурашки» (0+)

17 апреля в 14:00 – цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком» (0+)

17 апреля в 16:00 – концерт детской хореографической школы Русского балета “Волшебный сон Маши” (0+)

18 апреля в 12:00 – конкурсный день VI городского народного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (6+)

 

Исакогорско – Цигломенский культурный центр

тел. 47-61-48.

3 апреля в 13:00 – концерт «Мы дарим вам праздник!» (0+)

10 апреля в 12:00 – семейная программа «Потешки у Стешки» (0+)

16 апреля в 18:00 – концерт «На большом воздушном шаре» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «Литературные мурашки» (6+)

 

Филиал «Бакарица»

тел. 45 -06-15, 45-06-25.

3 апреля в 12:00 –  цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

10 апреля в 12:00 –  цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

11 апреля в 12:00 – литературная гостиная «Поехали!» (0+)

15 апреля в 16:00 – гала-концерт конкурса «Изюминка» (0+)

17 апреля в 12:00 –  цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа  «Девятый ключ» (6+)

 

Филиал «Турдеевский»

тел. 8- 902- 286-61-38.

5 апреля в 16:00 – познавательная программа «Все в космос» (6+)

8 апреля в 16:00 – интерактивная программа «Интерактивный мульт» (6+)

12 апреля в 16:00 – квест «Что я увижу в космосе» (6+)

16 апреля в 16:00 – интерактивная программа «Фокус-покус: Магистериум» (6+)

 

Филиал «Исакогорский»

тел.  62-03-06

7 апреля в 14:00 – интерактивная программа «Веселые старты» (0+)

12 апреля в 15:00 – интерактивная программа  «К звездам на встречу» (6+)

 

Культурный центр «Маймакса»

тел. 29-69-24.

Каждую среду и пятницу в 17:00 – игровая программа «Праздник каждый день»(детская площадка ул.Буденного, д.5) (0+)

Каждый вторник, четверг, воскресенье в 16:00 – игровая программа «Праздник каждый день» (детская площадка ул.Лесотехническая, д.1, корп.1) (0+)

09 апреля в 14:00 – развлекательная программа «В гостях у сказки» (18+)

11 апреля в 11:00 – театрализованное представление «Кто сказал «Мяу»?» (0+)

11 апреля в 14:00 – праздник игры на народных инструментах «Лепота» (0+)

с 12 по 18 апреля – выставка рисунков «И в космосе мы были первыми» (0+)

 

Филиал №1

тел. 8-900-919-68-53.

Каждую субботу в 11:00 – мастер-класс для всей семьи «Шишкина мастерская» (6+)

Каждую среду в 17:00 – кинолекторий «Мультпарад для всех ребят» (6+)

Каждую пятницу в 15:00 – программа «Веселый час» (6+)

10 апреля в 16:00 – игровая программа «МАЙмаксанСКАЯ демонстрация» (6+)

 

Филиал №2

тел. 8-953-260-00-21.

Каждую среду в 16:00 – кинолекторий «Золотое кольцо России» (6+)

Каждую пятницу в 16:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

Каждую субботу в 11:00 и 14:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

с 1 по 15 апреля – выставка рисунков «Космические дали» (0+)

8 апреля в 17:00 – мастер-класс «Куклёши» (6+)

10 апреля в 12:00 – веселый выходной для всей семьи «Вместе весело играть» (0+)

13 апреля в 18:00 – кинолекторий «За здоровый образ жизни!» (12+)

 

Молодежный культурный центр «Луч»

тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06.

26 марта в 12:00 – патриотическая акция «Помни эту дату» (Выход советских войск к границе СССР) (12+)

5 апреля в 13:00 – онлайн выпуск «Луч – TV» (6+)

8 апреля в 14:30 – работа мобильного киберклуба (12+)

8 апреля в 16:30 – сбор волонтерского отряда «Луч» (12+)

12 марта по 9 апреля – конкурс прикладного творчества «Покоряя небо» (6+)

В течение месяца по заявкам:

– спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу» (6+)

– спектакль ростовых кукол «МультЗвезда» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1

тел. 61-81-15.

7 апреля в 15:00 – цикл настольных игр «Воображариум» (6+)

11 апреля в 15:00 – концерт творческих коллективов МКЦ «Луч» «Тайна десятой планеты» (0+)

12 апреля в 15:00 – выставка рисунков «Я тоже стану космонавтом» (6+)

14 апреля в 15:00 – мастер-класс по прикладному творчеству, приуроченный ко Дню космонавтики «Полет фантазии» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос»

тел. 61-83-10

15 апреля в 13:00 – мастер-класс «Давай полетаем?» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», ул. Чкалова, 2;

 тел. 8-953-937-05-14.

Каждые понедельник и четверг в 19:30 – мастер-класс по «Мультифитнесу» (18+)

 

Ломоносовский Дворец культуры

тел. 61-00-92.

3 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

3 апреля в 13:00 и 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Театр»(6+)

3 апреля в 15:00 – познавательная программа «Стираем-катаем» (6+)

4 апреля в 11:00 XIV городской детско-юношеский театральный фестиваль-конкурс «Радуга» (6+)

4 апреля в 12:00 игровая программа «Чемодан загадок», посвященная Международному Дню детской книги (6+)

4 апреля в 13:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Театр»(6+)

4 апреля в 15:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Солнечный конь»(6+)

9 апреля в 12:00 – квест-игра «Поехали», посвященная Дню космонавтики  (6+)

9 апреля в 18:30 – концерт «Это наш день» хореографического ансамбля Ассоль»(6+)

10 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

10 апреля в 13:00 игровая программа «Космическое путешествие» (6+)

10 апреля в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Космические фантазии» (6+)

10 апреля в 15:00 XIV городской детско-юношеский театральный фестиваль-конкурс «Радуга». Церемония закрытия. (6+)

10 апреля в 17:00 – концерт «Весна-кудесница» ансамбля «Снежица» (6+)

11 апреля в 12:00 – конкурс детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (6+)

11 апреля в 16:00 – детский киносеанс. Художественный фильм «Лиловый шар» (6+)

14 апреля в 14:00 – детский киносеанс. Художественный фильм «Отроки во Вселенной» (12+)

15 апреля в 14:30 – студенческий кинозал. Художественный фильм. (12+)

16 апреля в 19:00–спектакль «Женитьба Бальзаминова» театральной студии «Дебют» (6+)

17 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

17 апреля в 13:00 – детский киносеанс. Художественный фильм «Варвара-краса, длинная коса»» (6+)

17 апреля в 15:00 – литературная гостиная. Прозу В. Шукшина читает В. Бураков (12+)

17 апреля в 17:00 – концерт ансамбля русской песни «Северное играньице» (0+)

18 апреля в 14:00 – гала-концерт конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (6+)

18 апреля в 17:00 – концерт «В гамме до мажор» детского эстрадного ансамбля «Весёлые нотки» (6+)