Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

175 дополнительных мест в детских садах

19.08.2021 17:13
Воспитанников архангельской «Радуги» в сентябре ждет куча сюрпризов 
В детском саду №131 завершаются работы по капитальному ремонту третьего этажа здания.

Проект по капитальному ремонту третьих этажей в детских садах, который администрация Архангельска реализует на протяжении ряда лет, позволяет ежегодно создавать до 150 новых мест в уже существующих дошкольных учреждениях. Так, в этом году на капремонты предусмотрено порядка 91 миллиона рублей. 12 миллионов из этих средств потратят на оснащение новых групп современным оборудованием. Всего в этом году в детских садах № 94, 113, 118, 131 будут открыты семь дополнительных групп для 175 малышей. 

Как продвигаются ремонтные работы в детском саду №131 «Радуга» сегодня проверил глава Архангельска Дмитрий Морев. Участие в рабочей поездке главы приняли также депутат Архангельской городской Думы Сергей Чанчиков. 
Представитель компании-подрядчика Эдуард Никановский рассказал главе, что рабочие установили перегородки, закончили заливку полов и приступили к отделочным работам. Сегодня в помещениях устанавливают оконные блоки. Кроме того, согласно контракту выполнена замена электропроводки и утепление кровли. 

Подрядчик заверил главу, что все работы выполняются в соответствии с графиком и закончатся, как и положено, 13 сентября. А с учетом того, что вся остальная малышня начнет посещать детсад уже с 30 августа, до этого времени будут выполнены все покрасочные работы. 

Руководитель дошкольного учреждения Елена Корякина показала главе подготовленные для отделки помещения – благодаря ремонту здесь будут не только спальни и игровые комнаты, а также необходимые вспомогательные помещения. Рядом с новыми группами разместятся спортивный зал и кабинеты специалистов. Например, логопеда. Их в детском саду два.