Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Отопление в Архангельске дадут 8 сентября!

06.09.2021 15:13
Дмитрий Морев объявил дату начала отопительного сезона 
Глава Архангельска Дмитрий Морев объявил дату начала отопительного сезона для жилого фонда столицы Поморья. Напомним, что отопительный сезон для учреждений соцсферы стартовал 3 сентября.

Как сообщили в департаменте образования администрации Архангельска, на сегодняшний день 104 образовательных учреждения из 116 подключены к отоплению. Это 43 школы, 59 садов и 2 учреждения дополнительного образования. В остальных ведется плановая работа по подключению: локальные котельные начинают работу по подключению с сегодняшнего дня, 6 сентября. Запитанные от локальных источников теплоснабжения сады и школы также получили возможность начать отопительный период. 

8 сентября стартует отопительный сезон и в жилых домах. Управляющим компаниям будет необходимо открыть соответствующие задвижки на внутридомовых системах, чтобы батареи в квартирах стали теплыми.

В первые две недели будет проводиться работа по регулировке систем, а также снятию завоздушивания в трубах. Этой работой также предстоит заняться специалистам управляющих организаций.