Культура
12.03
Городские культурные центры приглашают
12.03
Творческие коллективы областного центра приглашают архангелогородцев и гостей города на свои представления и прикладные мероприятия.
Архангельский городской культурный центр

13 марта в 14:00 – народное гуляние «Тещины вечорки» фольклорного коллектива «Пинежские зореньки» и народного коллектива «Моряна» (г. Северодвинск) в рамках проекта «Пинежские тальники» (6+)

21 марта 16:00 – концерт ансамбля песни «Земляки» «Споёмте, друзья» (12+)

21 марта 16:00 – вечер «Здравствуйте, это я», посвященный 80-летию со дня рождения Андрея Миронова (0+)

28 марта 11:00 – сказочное световое представление для детей «Секрет доброго волшебника» (0+)

Совместные и арендные мероприятия:

12 – 14 марта – конкурс «Колыбель России» (0+)

16 марта 19:00 – спектакль «Евгений Онегин» (12+)

20 марта 15:00 – театрализованное представление «Сны Алисы» по мотивам произведений Льюиса Кэрролла детского образцового театра танца «Росинки» (0+)

23 марта 19:00 – моноспектакль «Взгляните на меня с любовью!» по произведениям Сергея Довлатова. Читает заслуженный артист РФ Сергей Чуркин (16+)

23 марта 19.00 – гала-концерт фонда «Таланты мира» «Кабаре Классик» (6+)

27 марта в 11:00, 14:00 – музыкальное детское шоу «Синий трактор едет к нам» (0+)

27 марта в 19:30 – концерт популярных ВИА 70-80-х годов «Мы из СССР» (12+)

28 марта в 17:00 – концерт «Tarantino hits» кавер-группы «Be Happy!», г. Архангельск (18+)



Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская артель»

13 марта в 12:00 – Масленица в «Поморской АРТели». Мастер-классы «Мастеровой дворик» (0+)

13 марта в 18:00 – авторская программа Ольги Яшмановой «Женщина шла, или Поэтические откровения у распахнутого окна» (12+)

14 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

14 марта в 17:30 – концертная программа «Женщины шутят всерьез» экспериментальной студии «Кардиограмма души» (6+)

20 марта в 17:30 – концертная программа Марии Дивной и Надежды Синицы «Мелодии романса» (6+)

21 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

21 марта в 18:00 – концертная программа Владимира Петровского «Я мир люблю весь без остатка» (0+)

26 марта в 18:30 – концертная программа кавер-проекта «НадиНа» «Весенний ветер» (6+)

27 марта в 17:00 – концерт «Вечер русского романса» трио «Con amore» (6+)

28 марта в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

28 марта в 17:30 – литературный вечер «Трава-Мурова», посвящённый 100-летию со дня рождения Фёдора Абрамова (6+)


Выставки:

Выставка творческих работ Надежды Доценко и Екатерины Михайловой «Чудеса валяния» (0+)

До 27 марта – выставка «ЭКО-НАКО-ЗВОЗ 2020» (0+)



Культурный центр «Северный»

В течение марта:

9:00 – 21:00

– информационная выставка клуба технического творчества «Заря» – «Зарождение авиации в мире» и выставка достижений образцового коллектива авиамодельного клуба «Заря» (0+)

– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» – «Архангельск – город снеговиков», «Моя Вязантия», (0+)

– выставки работ образцовой студии изобразительного искусства «Колонок» – «Юный художник», «Стилизация» (0+)

– персональная выставка работ декоративно-прикладного творчества Вежливцевой Надежды Геннадьевны – «Грани «Северного» (0+)

– персональная выставка Ирины Дивиной – «Такие разные куклы» (0+)

– фотовыставка работ участников коллектива «Объектив» «Этюды осени» (0+).

– персональная выставка Юлии Русановой «Деревенские мотивы» (0+)

– персональная выставка Тихомировой Ларисы Валентиновны – «Цветы» (0+)

– информационная выставка «Чемпионы мира по шахматам» (0+)

– информационная фотовыставка, посвященная 85 -летию Николая Рубцова «Тихая моя Родина». (6 +).

14 марта в 14:00 – праздничный концерт «Северная Масленица» (0+).

21 марта в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+).

21 марта в 14:00 – сольный концерт образцовой вокальной студии «Доминика» «Музыкальная страна – Доминика» (0+).



Культурный центр «Соломбала-Арт»

13 марта в 11:00 – познавательная программа для самых маленьких друзей Снеговика «Здравствуй, Масленица-Комоедица» (0+)

13 марта в 13:00 – познавательная программа «Здравствуй, Масленица-Комоедица» (6+)

13 марта в 18:00 – свободное рисование для взрослых «Живопись по маслу» (12+)

14 марта в 11:00 – спектакль Архангельского театра кукол «Три поросенка» (6+)

16 марта 18:00 – программа, направленная на сохранение традиций Русского Севера, «Соломбальский вечерок» (6+)\

19 марта 18:30 – концертная программа «Бенефис Ольги Лойтер» (6+)

20 марта в 11:00 – спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Как Колобок от бабушки ушел» (0+)

20 марта в 18:00 – свободное рисование для взрослых «Живопись по маслу» (12+)

20 марта в 18:00 – концерт в рамках фестиваля «Mazagat»-«Танец дружбы» (6+)

В течение месяца по индивидуальным заявкам:

– День рождения в Волшебном Доме Снеговика (0+)

– в Волшебный Дом Снеговика «Обзорная экскурсия на новый лад» (0+)

– интерактивная программа «Клуб тайных агентов» (6+)

– познавательная программа «Здравствуй, Масленица-Комоедица» (6+)

– мастер-класс по керамике (6+)

– мастер-класс по масляной живописи (6+)



Исакогорско–Цигломенский культурный центр

14 марта в 15:00 – театрализованное представление «Масленичный солнцеворот» (0+)

23 марта в 11:00 – интерактивная программа «Ура, у нас каникулы, каникулы-гремикулы…» (6+)

25 марта в 11:00 – мастер-класс «Веточка вербы» (6+)

27 марта в 11:00 – кукольный спектакль «Лесные истории» (0+)

28 марта в 13:00 – концерт «Кошкин дом» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «Алиса в стране сладкоежек» (6+); интерактивная программа «Масленица-блинница, весны именинница» (6+)



Филиал «Бакарица»

13 марта в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

14 марта в 12:00 – театрализованное представление «Масленичный солнцеворот» (0+)

20 марта в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

23 марта в 15:00 – интерактивная программа «Все наоборот…» (6+)

25 марта в 15:00 – квест «Девятый ключ» (6+)

27 марта в 11:00 – театрализованное представление «Приключения желтого чемоданчика»

27 марта в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

28 марта в 15:00 – шоу ростовых кукол (0+)

29 марта в 18:00 – квиз «Его величество – театр» (16+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «Масленица идет» (6+), интерактивная программа «КЛАССные девчонки» (6+)



Филиал «Турдеевский»

14 марта в 12:00 – театрализованное представление «Масленичный солнцеворот» (0+)

26 марта в 16:00 – интеллектуальная игра «Знатоки родного края» (6+)



Филиал «Исакогорский»

14 марта в 15:00 – театрализованное представление «Масленичный солнцеворот» (0+)

20 марта в 12:00 – концерт Владимира Архангельского (12+)

27 марта в 11:00 –кукольный спектакль «Приключения колобка» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «Масленица на завалинке» (6+)



Культурный центр «Маймакса»

Каждую среду и пятницу в 17:00 – игровая программа «Праздник каждый день»(детская площадка ул.Буденного, д.5) (0+)

Каждый вторник, четверг, воскресенье в 16:00 – игровая программа «Праздник каждый день» (детская площадка ул.Лесотехническая, д.1, корп.1) (0+)

с 15 по21 марта – выставка рисунков «Добрый мир сказок Корнея Чуковского» (0+)

21 марта в 16:00 – театрализованное шоу театра ростовых кукол «Мультзвезда» «Уроки безопасности» (6+)

с 22 по 26 марта с 9:00 до 12:00 – цикл программ для младших школьников «Территория хорошего настроения» (6+)

с 22 по 28 марта – выставка рисунков «Весенние зарисовки» (0+)

В течение месяца по заявкам:

– познавательная программа «Путешествие по Золотому кольцу России» (6+)

– игровая программа «По следам масленицы» (6+)


Филиал №1

Каждый вторник в 13:00 – мастер-класс «Шишкина мастерская» (6+)

Каждую субботу в 11:00 – мастер-класс для всей семьи «Шишкина мастерская» (6+)

Каждый вторник и пятницу в 16:00 – кинолекторий «Мультпарад для всех ребят» (6+)

Каждую среду в 17:00 – программа «В гостях у Весны» (6+)

20 марта в 14:00 – игровая программа «В гостях у весны»

с 23 по 26 марта в 14:00 – творческая мастерская «Каникулы в Маймаксе» (6+)



Филиал №2

Каждую среду в 17:00 – кинолекторий «Былины о русских богатырях» (6+)

Каждую пятницу в 17:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

Каждую субботу в 11:00 и 13:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

17 и 24 марта в 17:00 – мастер-класс «Весенний травянчик» (6+)

25 и 26 марта в 14:00 – игровая программа «Весенние затеи» (6+)



Молодежный культурный центр «Луч»

12 марта по 12 апреля – конкурс прикладного творчества «Покоряя небо» (6+)

В течение месяца по заявкам:

– спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу» (6+)

– спектакль ростовых кукол «МультЗвезда» (6+)



МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1

17 марта в 15:00 – мастер-класс, приуроченный к началу весны «Весенний букет» (6+)

22, 26 марта в 12:00 – сборник весенних мультфильмов (0+)

23, 24, 25 марта в 16:00 – сборник весенних мультфильмов (0+)

25 марта в 15:00 – невообраЗИМАя игротека, в рамках проекта «Настолки» (6+)



МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос»

14 марта в 13:00 – концерт детских коллективов МУК МКЦ «Луч» «Наступление весны» (6+)

21 марта в 15:00 – концертная программа «Соль мажор», с участием творческих коллективов МУК МКЦ «Луч» (6+)

22 марта в 15:00 – сборник весенних мультфильмов (0+)

24 марта в 14:00 – невообраЗИМАя игротека, в рамках проекта «Настолки» (6+)



Ломоносовский Дворец культуры

12 марта в 12:00 – познавательно-игровая программа для детей «Гуляем! Зиму провожаем» (6+)

12 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Панно «Солнышко» (6+)

12 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых «Кукла-Масленица»(16+)

13 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

13 марта в 13:00 – киносеанс для детей (6+)

13 марта в 14:00 – мастер-класс «Масленница» (6+)

13 марта в 15:00 – познавательная программа для детей (6+)

13 марта в 17:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (12+)

14 марта в 12:00 – мастер-класс «Панно «Солнышко» (6+)

14 марта в 13:00 – театрализованная познавательно-игровая программа «Как Марфушенька-душенька Масленицу ждала» (0+)

14 марта в 15:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Кукла-Масленица»(6+)

14 марта в 15:00 – концерт творческих коллективов Ломоносовского Дворца культуры (0+)

16 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

16 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

17 марта в 15:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры (6+)

17 марта в 18:30 – концерт весна идет по городу (0+)

18 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

19 марта в 12:00 – танцевальная разминка «Добавь энергии» (6+)

19 марта в 15:00 – познавательная программа для детей (6+)

19 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. (6+)

19 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (16+)

20 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

20 марта 13:00 – познавательная музыкально-игровая программа, посвященная Дню Земли (6+)

20 марта в 16:00 – игровая программа «День подарков просто так» (6+)

20 марта в 16:00 – вечер «Поэзия пока еще жива» (12+)

21 марта в 12:00 – игровая программ «Не может быть» по истории округа Варавино-Фактория (6+)

21 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Аисты прилетели» (6+)

21 марта в 15:00 – класс-концерт ансамбля «Пульс»

21 марта 16:00 – народный праздник «Варавинская вечерочка» (12+)

22 марта в 12:00 – игровая программа «Угадай-ка» (6+)

23 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

23 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

23 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

24 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

24 марта в 15:00 – экскурсия «Золотая эпоха кино» в киноаппаратную Дворца культуры (6+)

25 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

25 марта в 15:00 – игровая программа «Много профессий хороших и разных» (6+)

25 марта в 16:00 – хобби-клуб «Веселые раскраски» (0+)

26 марта в 15:00 – познавательная программа «Два моря на дуге» (6+)

26 марта в 16:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. (6+)

26 марта в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству для взрослых (16+)

27 марта в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

27 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Цветочная открытка» (6+)

27 марта в 15:00 – познавательная программа «Стираем-катаем» (6+)

27 марта в 16:00 – концерт фольклорного ансамбля «Сугревушка» (6+)

27 марта 17:00 – премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова» студии «Дебют» (6+)

28 марта в 12:00 – игровая программа «В мире русских сказок» (6+)

28 марта в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Веселые зонтики» (6+)

28 марта в 15:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (6+)

28 марта в 15:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (12+)

28 марта в 16:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)
#
по теме