Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Благоустройство в Цигломени – в подарок от социально-ответственного бизнеса

08.06.2021 17:45
Группа компаний «Титан» и ЗАО «Лесозавод 25» обустроили современную территорию отдыха у Исакогорско-Цигломенского культурного центра.

Здесь построена стационарная уличная сцена, территория выложена плиткой, установлены скамейки и урны, а главное – вокруг разбит сквер и высажены голубые ели. Что важно – это уже взрослые десятилетние деревья, их высота – порядка двух метров, выращены они в специальном питомнике.

Предыстория этого благоустройства началась год назад, когда «Титан» обратился к администрации города с предложением обустроить территорию возле культурного центра в Цигломени. Инвесторы вместе с руководством ДК разработали проект. И вот результат впечатляет – удобная большая сцена, где могут выступать творческие коллективы, парковая зона, просторная площадка.

«Совместно с администрацией города мы решили, что воплотим  проект благоустройства в Цигломени, ведь здесь работает участок нашего предприятия «Лесозавод 25». Комфортная среда должна быть не только в центре города, но и на окраинах. Надеюсь, что сейчас эта уютная территория станет любимым местом отдыха жителей Цигломени», – сказал Алексей Кудрявцев.

Дмитрий Крылов подчеркнул, что на цигломенском участке лесозавода работает порядка 500 человек, и очень важно создать им комфортные условия не только для работы, но и для отдыха.

«Территория действительно получилась отличная», – выразил свое мнение глава Архангельска Дмитрий Морев. – «Хочу сказать большое спасибо группе компаний «Титан» и 25-му лесозаводу за такую инициативу. Это в полном смысле была инициатива бизнеса – они сами пришли в администрацию и предложили благоустройство. Очень удачно выбрали территорию, и в итоге сделали подарок,  как культурному центру, так и всем жителям Цигломени и по большому счету всем горожанам.

Дмитрий Морев отметил, что выбор территории со стороны бизнеса удачно совпал с городскими проектами – этим летом по программе комфортной городской среды обустраивается сквер у КЦ «Соломбала-Арт», идут работы у Ломоносовского ДК. Ждет своего часа культурный центр «Маймакса», по крайней мере, уже сейчас запланирован ремонт крыльца. Это в том числе привлечет горожан в культурные центры, сделает их еще больше точками притяжения.

В качестве символа завершения работ и сотрудничества муниципалитета и бизнеса одну из елей вместе посадили глава Архангельска Дмитрий Морев, генеральный директор ГК  «Титан» Алексей Кудрявцев и генеральный директор ЗАО «Лесозавод 25» Дмитрий Крылов.