Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Преображается территория у Ломоносовского ДК

22.07.2021 09:44
Подрядчик приступил к установке бортового камня, в конце этой недели начнет укладывать плитку.
По словам главного инженера «Северная роза» Андрея Богданова, в сквере у Ломоносовского ДК снят старый асфальт и готовится устройство щебеночного основания.

«Мы уже приступили к подготовительным работам по установке бортового камня. В конце этой недели планируем начать устанавливать плитку», – пояснил Андрей Богданов.

Вскоре на территории сквера заменят асфальтовое покрытие, реконструируют линии наружного освещения. Также будут высажены деревья и кустарники, обустроена парковочная зона.

По словам директора Ломоносовского ДК Александра Барского, работы по обустройству общественной территории идут очень активно:

«Мы видим движения каждый день. Сегодня завезли плитку, уже обустраивают поребрики. Благоустройство идет полным ходом», – заметил Александр Барский.

 Стоимость работ на этом участке составляет 11 миллионов рублей. Благоустройство будет выполнено до 1 сентября.

В зоне отдыха установят скамейки, клумбы и урны. Обустроят парковочные места. Не забудут и об озеленении общественной территории: здесь высадят ели.

В текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Архангельске ремонтируются шесть общественных территорий. Работы финансируются за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.