Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Архангельская область получит дополнительно 1,2 млрд рублей на лечение пациентов с COVID-19

23.07.2021 15:08

Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил губернатор Александр Цыбульский. Средства поступят из резервного фонда Правительства РФ.

Финансирование системы здравоохранения Архангельской области увеличится на миллиард двести миллионов рублей за счет дополнительных средств, которые будут предоставлены из резервного фонда Правительства Российской Федерации. Минздрав региона направит их на лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

«Бюджет Архангельской области пополнится еще на 1,2 млрд рублей. Эти средства из резервного фонда Правительства РФ мы получим на оказание медицинской помощи жителям региона. Средства пойдут на лечение пациентов с COVID-19. Они будут расходоваться на оплату в рамках системы ОМС лучевых методов обследования пациентов с новой коронавирусной инфекцией, таких как рентгенография и компьютерная томография. Кроме того, мы направим их на покупку лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19 в соответствии с новыми протоколами лечения», – сообщил сегодня губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона добавил также, что соглашение с Минздравом РФ на получение средств будет заключено в ближайшее время.

Всего на эти цели между российскими регионами распределено более 85 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, - сообщила  пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.