Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Глава Архангельска Дмитрий Морев поздравил жителей столицы Поморья с Днем ВМФ

25.07.2021 10:57

25 июля отмечается День Военно-морского флота России


«Уважаемые архангелогородцы!

Поздравляю вас с праздником – Днем Военно-Морского Флота России!

На протяжении столетий Архангельск являлся форпостом нашей морской державы на Севере. Архангелогородцы верой и правдой служили и служат Отечеству на кораблях всех флотов страны.

В этом году мы отмечаем День ВМФ под знаком 80-летия Северных конвоев. Архангельск внес огромный вклад в разгром фашизма, и прежде всего на море, обеспечив приемку столь важных для воюющей страны стратегических грузов: вооружения, боеприпасов, снаряжения и продовольствия, доставляемых знаменитыми Северными конвоями из стран антигитлеровской коалиции.

Вклад Архангельска в защиту морских рубежей нашей Родины, в Победу в Великой Отечественной войне отмечен высоким званием – «Город воинской славы»!

Это награда доблести и мужеству многих поколений моряков-североморцев. Они оставили нам образцы высокой воинской доблести, веры и самоотверженного служения своей Родине.

Мы низко склоняем головы перед беспримерным героизмом наших моряков в годы Великой Отечественной войны. Честь и слава ветеранам войны, вечная память отдавшим свои жизни за свободу Родины!

От всей души поздравляю всех военных моряков с праздником! Желаю вам оптимизма, здоровья и успехов в вашем нелегком ратном деле! Пусть каждый выход в море служит укреплению обороноспособности нашей страны и завершается теплой встречей у родных причалов. Пусть любовь, счастье и благополучие царят в ваших семьях.

А всем горожанам желаю отменного доброго здоровья, оптимизма, счастья, любви, успехов и удач во всех делах и начинаниях во имя процветания Архангельска и на благо России!», говорится в поздравлении Дмитрия Морева».