Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Елена Вторыгина: «Российский флот продолжает славные традиции и надежно стоит на страже мирной жизни в России» 23 июля 2021, 14:40

25.07.2021 11:01
«Уважаемые жители Поморья, дорогие архангелогородцы, моряки Северного флота и всех флотов России!

День Военно-Морского Флота России – это  один из самых красивых и любимых, ярких и гордых праздников, который всегда с особым чувством и размахом отмечается в нашей морской державе.

В Архангельске и Поморье все связано с легендарным Северным флотом. Здесь положено начало российскому Военно-морскому флоту, здесь военными моряками написаны самые героические страницы военной летописи во время Великой Отечественной войны.

В этом году праздник мы отмечаем накануне 80-летия Северных конвоев. Героические моряки сопровождали грузы по ленд-лизу, в которых нуждалась наша страна, воюющая с фашизмом. Мы низко склоняем головы перед подвигом моряков Великой Отечественной войны.

Российский флот продолжает славные традиции и в наши дни надежно стоит на страже мирной жизни в России. 

Благодаря поддержке президента России Владимира Путина флот пополнился современными образцами вооружения, новыми боевыми кораблями и подводными лодками.

От всей души поздравляю с праздником ветеранов, посвятивших свою жизнь флоту и заложивших основу морской славы нашей державы, военнослужащих, ежедневно стоящих на боевом посту!, - говорится в поздравлении депутата Госдумы Елены Вторыгиной.