Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Уютных дворов станет больше

28.07.2021 16:31
Уже в августе жители большого двора на набережной получат комфортное пространство для отдыха. 
В Архангельске идут работы по благоустройству дворовых территорий. Развернулись они и во дворе домов №№ 134 и 135 на набережной Северной Двины и дома №157 по проспекту Троицкий.

Подрядчик – индивидуальный предприниматель – приступил к планированию территории, завез часть материалов. Рабочие разметили будущие пешеходные дорожки и начали укладку бордюрного камня на них.

Завершить все работы подрядчик должен 31 августа.
В результате во дворе появится комфортная зона с пешеходными дорожка и газонами. Здесь установят скамейки и урны, малые архитектурные формы.
Кроме того, в рамках реализации проекта «Бюджет твоих возможностей» непосредственно у подъездов домов укладывают новые тротуары. Также запланировано благоустройство палисадников – обустройство газонов, установка вазонов с цветами и монтаж ограждения. Это – инициатива ТОС «Предмостный». 

В прошлом году по нацпроекту здесь удалось привести в порядок две придомовые территории. В этом году их будет три.

Стоит отметить, что благодаря федеральной программе благоустройства и нацпроекту «Жилье и городская среда» только в Октябрьском округ Архангельска в этом году преобразятся три дворовые территории – благоустройство идет также и во дворах домов № 13 по Карла Маркса и №87 на набережной Северной Двины. А общая цена всех контрактов составляет более 12 с половиной миллионов рублей.