Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Чудо-дерево с подсветкой установят в новом сквере в Северном округе

28.07.2021 16:56
Арт-объект доставят из Санкт-Петербурга 
Сегодня на территории будущего сквера в районе физкультурно-спортивного комплекса имени Личутина, что в Северном округе, идет обустройство тротуаров и монтаж бортового камня.

Подрядчик готовит закладные детали для опор освещения.
Работы на объекте ведутся по графику, а техническая готовность территории на сегодняшний день составляет около 60 процентов. Завершить создание современного сквера подрядчик должен осенью.
Работы на общественной территории находятся на постоянном контроле у общественности округа. Так, практически в ежедневном режиме следит за работой подрядчика председатель общественного совета Северного округа Валентина Попова.

Она рассказала, что в минувшие выходные строители укладывали армированную сетку под бетонное основание игровых площадок с резиновым покрытием. А на прошлой неделе вместе с главой округа Николаем Боровиковым и депутат городской Думы Иваном Воронцовым общественники и подрядчик согласовали расцветку резинового покрытия для игровых площадок, а также выбрали кустарник, который по завершению работ высадят в благоустроенном сквере.

 «Из Санкт-Петербурга уже отгружен главный арт-объект, который будет установлен в конце главной аллеи – символичное шестиметровое дерево с подсветкой», – рассказала Валентина Попова.