Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

На дворовой территории на Воронина, 39 заменят устаревшее игровое оборудование на детской площадке

09.08.2021 10:35
Глава города Дмитрий Морев и депутаты Госдумы Елена Вторыгина и Дмитрий Юрков посетили дворовую территорию дома №39 на улице Воронина. 

Здесь запланирована замена устаревшего игрового оборудования на детской площадке.

Дмитрий Морев и депутаты Госдумы пообщались и жителями и обсудили предстоящие работы с председателем совета дома Юрием Копусовым.
Глава округа рассказал, что объявлен аукцион на закупку оборудования. Во дворе установят два игровых комплекса – для детей постарше и для малышей.
Председатель дома озвучил пожелания жильцов об установке спортивного оборудования – нескольких уличных тренажеров.

Глава Архангельска согласился, что двор здесь большой, а с установкой детских площадок и спортивного оборудования занятия себе здесь найдут и дети, и взрослые. Так что еще в августе во дворе появятся новые игровые элементы, а уже на следующий год – спортивные. Также глава рекомендовал установить на территории дополнительные скамейки.

А депутат Госдумы Дмитрий Юрков вспомнил, как еще в 2005 году вместе с жителями пришлось отстаивать дворовую территорию, которую сначала планировали застроить гаражами, а потом отдать под точечную застройку с дальнейшим возведением высотного дома.
- Мы с жильцами провели общественные слушания и территорию отстояли, как в свое время и территорию Майского парка. Тогда же здесь появилось и первое игровое оборудование. Сегодня пришло время заменить его на современное и более безопасное. Радует то, что люди хотят, чтобы во дворе появились тренажеры. Занятия спортом на свежем воздухе полезны всем, - отметил Дмитрий Юрков.

Глава города Дмитрий Морев подводя итог поездки отметил, что в округе идёт большая работа по созданию комфортной жизни для горожан.

Важно чтобы развитие стало нашей общей традицией и общим делом. Будем советоваться с народом и совместно реализовывать проекты обустройства города, - отметил Дмитрий Морев.