Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Сайт АГKЦ – в десятке лучших

10.08.2021 11:57
Продолжаем рубрику «Неделя в лицах» 
Ольга Абакшина, директор Архангельского городского культурного центра:

«Весной этого года наше учреждение принимало участие в Открытом всероссийском конкурсе-практикуме с международным участием «Лучший сайт учреждения культуры – 2021», который проводился для стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в учреждениях. Решением жюри сайт АГКЦ стал лауреатом этого состязания, заняв девятое место. Всего в конкурсе приняло участие 57 учреждений культуры России и ближнего зарубежья.

В 2018 году мы обновили наш сайт, практически создав новый. Разрабатывая его контент, опирались на методические рекомендации и образцы сайтов близких по духу известных учреждений культуры страны.

Официальному интернет-ресурсу мы придаем большое значение, поскольку считаем, что от его удобства зависит, захочет ли человек стать нашим зрителем или участником творческого коллектива. На сайте АГКЦ актуальная, достоверная и полная информация о деятельности учреждения, и сегодня по многим вопросам мы можем смело дать отсылку на свой официальный ресурс. Там размещены документы, новости, анонсы событий и «кнопка» приобретения на них билетов онлайн, контакты сотрудников и многое другое. Конкурс стал для нас своеобразным самотестированием по вопросу продвижения сайта и проверкой, насколько наш ресурс соответствует современным требованиям. Мы рады, что его оценили достаточно высоко».