Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Двор на Карла Маркса будет просторным и комфортным

10.08.2021 15:52
Территорию дома №13, что на улице Карла Маркса в Архангельске, закончат ремонтировать в октябре
До завершения работ, конечно, уже далеко, но уже сегодня видно, что двор станет просторным и светлым. Подрядчик продолжает работы по планированию территории и подготовку к асфальтированию дворового проезда. Его уже расширили – согласно проекту шире на целый метр станет проезжая часть, а у подъездов появится комфортная пешеходная дорожка.

Убрали строители и заросли кустарника с обеих сторон проезда, подготовили к работам коммуникационные колодцы. Сейчас вывозят с территории строительный мусор и уже на днях приступят к дорожным работам и укладке тротуара из плитки.

Кроме того, во дворе обновят детскую игровую площадку, добавят травмобезопасное покрытие и демонтируют старые качели. У игровой зоны смонтируют ограждение и проложат пешеходные дорожки. В завершение благоустройства на обновленной дворовой территории появятся новые скамейки и урны. Предусмотрена проектом также гостевая парковка и монтаж уличного освещения.

Стоимость проекта, который реализуется по программе «Формирование комфортной городской среды» – 7,9 миллиона рублей, а закончить работы подрядчик должен до 15 октября.