Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Северян приглашают принять участие в акции «Поможем детям Поморья»

10.08.2021 15:54
Сделать пожертвование может любой желающий на сайте dobro-da.ru
Уже больше десяти лет, инициативная команда Совета отцов Архангельской области собирает канцелярские принадлежности и рюкзаки, а потом едет в один из районов области, чтобы подарить их первоклассникам из семей с низким доходом или ребятам из социальных учреждений. Акция проходит при поддержке правительства Архангельской области социально ответственного бизнеса Поморья.

В прошлом году акция «Поможем детям Поморья» прошла в непривычном для ее участников формате – из-за пандемии коронавируса автопробег пришлось отменить, как и традиционные масштабные встречи с детьми. Но средства были собраны и 160 детишек получили первые подарки к своему первому в жизни учебному году - «Ранцы первоклассника» уехали в Вельск, Каргополь, Плесецк и Онегу.

В этом году, если не помешают ограничительные меры, автопробег отправится в Онегу, но если организовать его не удастся, дети все равно получат поддержку, а сбор средств уже начался. - Присоединиться к автопробегу можете и вы, даже если у вас нет авто - достаточно сделать посильное пожертвование, а Совет отцов Архангельской области закупит на собранные средства рюкзаки и канцелярские принадлежности и отвезет их первоклассникам из малообеспеченных семей и социальных центров, - призывает северян присоединиться к акции председатель общественной организации Андрей Есипов.