Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

В Ломоносовской библиотеке новая выставка

10.08.2021 15:58
Центральная городская библиотека им. М.В. Ломоносова приурочила ко Дню российского кино книжную выставку
На выставке представлены издания, посвященные истории советского и российского кино. Среди них книга «Великие советские фильмы» Людмилы Соколовой, которая рассказывает о том, как снимали знаменитые картины, какие актеры в них планировали сниматься и в итоге снялись. А еще в книге собраны крылатые фразы советского кино.

Автобиографические размышления «Неподведенные итоги» Эльдара Рязанова и «Возвышающий обман» Андрея Кончаловского, книги «Олег Янковский. Вне игры» Зары Абдуллаевой и «Татьяна Пельтцер. Главная бабушка Советского Союза» Андрея Шляхова познакомят с неизвестными ранее фактами из жизни знаменитых актеров и режиссеров. Их читатели найдут в разделах выставки «Актерские судьбы» и «Режиссерский взгляд».

В разделе «Экранизированные бестселлеры» представлены книги последних лет, по которым были сняты сериалы и полнометражные фильмы: «Тобол» и «Географ глобус пропил» Алексея Иванова, «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной, «Дневник свекрови» Марии Метлицкой и «Духless: Повесть о ненастоящем человеке» Сергея Минаева.

Эти и другие издания доступны читателям в библиотеке имени М.В. Ломоносова.