Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Наталья Подольская вернулась домой

11.08.2021 11:24
Наша землячка Наталья Подольская, участница XXXII летних Олимпийских игр, член сборной команды Архангельской области и России по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта России международного класса Наталья Подольская вчера вернулась в Архангельск. 
Она поделилась своими впечатлениями об Олимпийских играх в Токио.

«На гребном канале в Токио царила очень хорошая, дружественная атмосфера, спортсмены из разных стран общались между собой. Что же касается спортивной составляющей, то преимущество в нашем виде спорта получил тот, кто прибыл в Японию заблаговременно. Мы прилетели за два дня, а требовалось, как показала практика, не менее пяти-шести дней, чтобы адаптироваться к местной воде и иметь возможность продемонстрировать на ней свои лучшие скорости», - отметила Наталья Подольская.

Как отметил министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов, само участие Натальи Подольской в Олимпийских играх в любом случае даст положительный эффект для спорта Поморья, в том числе для развития гребли на байдарках и каноэ.

«Наталья Подольская – наш герой, наш символ и наш лидер. Она – образец отношения к спорту, яркий пример полной самоотдачи любимому делу. Со стороны правительства региона было сделано всё возможное для подготовки наших спортсменов к Олимпиаде в Токио. И эта работа будет продолжена во все последующие годы. Будем создавать все необходимые условия для того, чтобы наши атлеты становились не только участниками Игр, но и обладателями олимпийских медалей», – подчеркнул Андрей Багрецов.

Наша спортсменка не довольна своим выступлением на Олимпиаде в Токио, но сдаваться не намерена и нацеливается на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Дании.

По материалам: «News29 - Архангельск» и «Молодежь и спорт Поморья»