Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Островитяне – за активный и здоровый досуг

11.08.2021 16:38
Проект «Клуб «Кегостровская калитка» стал победителем конкурса грантов губернаторских грантов. Идеи активных жителей получат финансовую поддержку.
Долгие годы у жителей островной территории не было условий ни для проведения культурных мероприятий, ни для активного досуга. Кегостровцы решили взять решение проблемы в свои руки и приняли участие в первом конкурсе грантов губернатора Архангельской области «Вместе мы сильнее!», направленного на поддержку целевых проектов некоммерческих организаций.

Одним из победителей стал проект «Клуб «Кегостровская калитка». Инициатором его создания стал Кегостровский женсовет. Большую роль в развитии клуба играет Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики – его сотрудники приняли активное участие в написании проекта. Они также будут помогать общественникам острова в организации и проведении мероприятий.

Размер финансовой поддержки – 200 940 рублей. Полученные по гранту средства направят на приобретение столов для тенниса, спортивного инвентаря, мебели и другого оборудования, необходимого для организации оздоровительных мероприятий и работы клуба.

Участники проекта составят график проведения занятий по выбранным направлениям:
✅ «Настольный теннис»
✅ «Школа укрепления здоровья»
✅ «Оздоровительные танцы»
✅ «Мастер-классы по скандинавской ходьбе»
✅ «Пение»
✅ «Рукоделие и творчество»
✅ Праздничные и спортивные мероприятия, в том числе «Кегостровская вечёрка».

«Благодаря победе проекта в конкурсе, будет реализовано хорошее и доброе дело. Клуб «Кегостровская калитка» не только поможет развить таланты, но и объединит многих жителей Кегострова: детей, подростков, взрослых. Приятное общение, соседская дружба, активный образ жизни – лучшее средство для сохранения и укрепления здоровья», - комментирует Елена Гафарова, специалист Архангельского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.