Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Южный курорт с северным гостеприимством

11.08.2021 17:17
Архангельские студотряды работают на Красной Поляне 
Этим летом в Краснодарском крае члены студенческих сервисных отрядов «Сакура» (Архангельск) и «Малина» (Северодвинск) проходят свою первую целину. Почти все лето юноши и девушки трудятся в сводном студенческом сервисном отряде «Красная Поляна», который объединил бойцов из разных регионов страны. Проект осуществляется на базе одного из лучших курортов России «Красная Поляна» с 2020 года.

Студенты занимают такие должности, как официант, стюард, горничная, бармен, хаусмен и заготовщик. В их функционал входит обслуживание гостей в ресторанах, уборка номеров в отеле, мойка и сортировка посуды, поддержание чистоты в производственных помещениях.

Ребята признаются, что у них есть хороший бонус к зарплате – возможность лицезреть невероятной красоты горные склоны: некоторые студенты каждый день поднимаются на работу по канатной дороге.

«Мы находимся на Красной Поляне чуть больше месяца. Самое красивое, что я здесь видела – подъём на высоту 2200 метров. Оттуда открывается красивый вид на водопад и снежные вершины, которые напоминают о нашем севере. Ради таких гор можно приехать так далеко», – поделилась впечатлениями Елизавета Бабич, командир сервисного отряда «Сакура».

А вот что говорит Елена Негрей, шеф-стюард, работающий непосредственно с ребятами: 

«Мы всегда ждем студентов на работу в наш гостиничный комплекс, это наша незаменимая палочка-выручалочка. Кроме профессиональных навыков, они приобретают здесь навыки коммуникации внутри коллектива и понимание, что мы – единая большая команда, которая делает одно дело. Здесь прекрасная локация – горы, совсем рядом море, чистый воздух, звездное небо и много других прелестей студенческой романтики. А главное – прекрасный коллектив, в котором 95 % – молодежь».