Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Высокое звание для лешуконской «Княжицы»

12.08.2021 14:26
Фольклорный коллектив Лешуконского землячества получил звание «Народный самодеятельный коллектив» 
Руководит «Княжицей» артистка Северного государственного хора Наталья Бабина. Свой первый концерт коллектив дал в 2004 году во время празднования 10-летия Лешуконского землячества.Теперь это большой фольклорный коллектив, который объединяет земляков. Участники коллектива очень трепетно относятся к сохранению культурного наследия родного края, поддерживая связь с Лешуконьем, передавая его неповторимую красоту и самобытность через песню, их объединяет огромная любовь к своему краю, интерес к лешуконскому обиходному языку, обычаям.

«Для нас это очень радостное событие, к которому мы шли 17 лет. И вот свершилось! В новый сезон мы вступаем с почетным званием, отличным настроением и боевым настроем!» – делится радостью Наталья Бабина.

«Сердечно поздравляю наш фольклорный коллектив с заслуженным высоким званием. Артисты «Княжицы» всегда в постоянном творческом поиске, бережно сохраняет культурное наследие Лешуконии а каждое выступление коллектива - это поистине праздник народной культуры. Яркий, эмоциональный, незабываемый! Желаю всему коллективу и его художественному руководителю Наталье Николаевне Бабиной новых творческих успехов и новых побед. Мы гордимся вами!» – поздравляет «Княжицю» председатель Лешуконского землячества Виктория Парфенова.