Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Школа на Бакарице прихорашивается

27.08.2021 14:09
Первый этап благоустройства подходит к завершению
Работы по благоустройству территории школы начались в июне – сегодня подрядчик завершает установку ограждения и монтирует ворота. Подготовлена к асфальтированию и территория школьного двора – уложен новый бортовой камень, сформировано основание для укладки асфальтобетона. 

Напомним, проект благоустройства включает три этапа. На первой стадии запланированы обустройство проездов и пешеходных подходов вокруг здания школы на ул. Адмирала Макарова, а также замена части ограждения. 

Средства на реализацию первого этапа выделены из городского бюджета по инициативе главы Архангельска Дмитрия Морева. Стоимость проекта - 10,7 миллиона рублей. 

Примечательно, что в этом году в комплексе с благоустройством школы идет ремонт автомобильной дороги на улице Адмирала Макарова – от путепровода до улицы Аллейной. Здесь дорожники уже провели фрезерование старого асфальта и заканчивают укладку выравнивающего слоя. 

Буквально на днях тему ремонта подъездных путей к образовательным учреждениям обсуждали глава Архангельска Дмитрий Морев и участники его рабочей поездки в Цигломенский и Исакогорский округ. Как отметил депутат Госдумы Дмитрий Юрков, программа по ремонту дворовых проездов успешно реализуется, теперь необходимо обратить внимание на дороги, ведущие к социальным объектам – школам, детсадам, учреждениям допобразования, культуры и спорта. 

«Этому приоритетному направлению следует уделить максимум внимания при формировании бюджета на следующий год», — подчеркнул депутат Госдумы Дмитрий Юрков.