Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Миссис улыбка из Архангельска

30.08.2021 14:18
Екатерина Латухина, победительница конкурса «Мисс и миссис Великая Русь»
«Финал состязания красоты и талантов проходил в августе в Санкт-Петербурге во дворце великого князя Владимира Александровича, что на Дворцовой набережной. По итогам смотра мне посчастливилось одержать победу в номинации «Миссис Улыбка». По мысли организаторов, конкурс должен продемонстрировать безграничные возможности современной российской женщины, способной быть хранительницей семейного очага, любимой женой и матерью и одновременно активно участвовать в общественной жизни, быть успешной и разносторонней личностью.

Конкурсные испытания были разнообразны: дефиле, визитка, самопрезентация, видеопрезентация, творческий номер, танец и выход в традиционных народных костюмах. На видео я показала Архангельск как ворота в Арктику, первый морской порт. Выступала в традиционном костюме от Николая Терюхина. Он сумел перенести коллекцию поморских росписей на платье традиционного пошива. Я рассказывала о родном Пинежском крае, мой папа коренной помор, презентовала традиционные промыслы (лодкостроение и рыболовство). На творческом конкурсе читала стихи собственного сочинения.

Результатом состязания красоты и талантов я довольна. В 2018 году мне удалось победить в конкурсе «Ты уникальная», был обещан финал, но из-за пандемии так и не состоялся. Сейчас он перенесен на зиму этого года. Обещают, что будет проходить в Москве, этого события я очень жду»