Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Архангельские активистки собрали в школу 30 детей

31.08.2021 14:01
Подготовка ребенка к предстоящему учебному году серьезно бьет по семейному бюджету, а для многих родителей такие затраты и вовсе оказываются непосильными.  
Женсовет округа Варавино-Фактория решил помочь в этом деле семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и организовал благотворительную акцию «Соберем в школу вместе». Активистки объявили адресный сбор школьных принадлежностей для семи ребят, но в итоге было скомплектовано 30 полноценных наборов.

В акции также приняли участие администрация округа Варавино-Фактория, сотрудники отдела опеки и попечительства, руководители предприятий ООО «Регион-лес» Дмитрий Гвоздев, ООО «Архангельский завод металлоконструкций» Дмитрий Воронцов, депутат гордумы Мария Харченко и все неравнодушные архангелогородцы.
В канун Дня знаний подарочные школьные наборы были вручены ребятам, а перед отделом опеки и попечительства состоялся небольшой праздник.  

-Очень дорого и, значит, сложно собрать ребенка в школу. Спасибо всем неравнодушным жителям нашего города за то, что поддержали нашу акцию. Вместе с тетрадками и карандашами мы подарили детям доброту и внимание! На лицах ребят сияли улыбки! – говорит председатель женсовета округа Варавино-Фактория Светлана Романова.