Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Партпроект «Городская среда»: по просьбе общественников благоустраивают улицу Воскресенскую

31.08.2021 15:31

До конца октября здесь восстановят газоны и высадят 130 рябин

Как рассказал член президиума политсовета реготделения партии, глава Архангельска Дмитрий Морев, идею выполнить благоустройство с обеих сторон улицы Воскресенской – на участке от магазина «Астра» до «Богатыря» подали архангельские общественники. Обращения суммировал и передал главе города председатель местного отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов.

«Мы в администрации это предложение обсудили и пришли к выводу, что это нам по силам. Работы уже ведутся при поддержке компании «РВК-Архангельск», которая сочла возможным приять участие в этом социальном проекте. Работы по благоустройству включают в себя восстановление дренажно-ливневой канализации, провалившихся газонов, их планирование, посев травы и высадку рябин», - рассказал Дмитрий Морев и добавил, что также в районе улицы Суфтина возле пешеходного перехода будет выложена новая брусчатка.

Примечательно, что саженцы деревьев выращены в заостровском хозяйстве – плодопитомнике «Садовод». Это молодые пятилетние уже плодоносящие деревья высотой около двух метров. Специалисты питомника заверили главу и общественников, побывавших на месте работ в минувшую субботу, что они быстро адаптируются. Всего на территории высадят 130 рябин и 200 кустов. Работы завершат в конце октября.

«В середине августа ко мне обратилась жительница Архангельска, которая возмутилась состоянием улицы Воскресенская. Для решения проблемы я обратился к главе областного центра Дмитрию Мореву, вместе мы оперативно составили план первичного благоустройства», - рассказал Александр Спиридонов.

Дмитрий Морев, Александр Спиридонов, а также заместитель руководителя фракции «Единая Россия», секретарь Архангельского регионального отделения партии Иван Новиков также внесли свой вклад в благоустройство и приняли участие в посадке деревьев. Следовали технологии и действовали под чутким руководством специалистов плодопитомника во главе с его директором Валерием Рушаковым.