Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

В Архангельске дорожники завершают ремонты на проблемных дорогах

31.08.2021 19:11

Как идут работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ходе рабочей поездки в Соломбальский округ проверили  Дмитрий Морев и Иван Новиков.  

Также участие в поездке главы приняли депутат областного собрания Сергей Красильникова (фракция «Единая Россия») и.о. Главы Соломбальского округа Максим Мелентеев, а также председатель местного отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов.

Так, например, на ремонт улицы Мещерского от улицы Советской до улицы Адмирала Кузнецова было выделено 16,3 миллиона рублей. Протяженность участка – 0,46 километра.

На объекте проверяющих главу Архангельска Дмитрия Морева, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Новикова встретили рабочие и многочисленная дорожная техника – здесь уже подготовили основание и приступали к укладке тротуара. 

Начальник участка ООО «Севдорстройсервис» отметил, что работы займут несколько дней, а затем приступят к нанесению разметки.

Соломбальцы, с которыми в ходе осмотра отремонтированной дороги пообщался глава Архангельска, долгожданному ремонту очень рады, хотя и недоумевают, почему к обустройству тротуаров не приступали раньше, ведь саму дорогу отремонтировали уже почти месяц назад. Тем не менее, появление асфальтовых тротуаров приняли с энтузиазмом.

А вот житель улицы Адмирала Кузнецова Иван Чемко обратил внимание проверяющих, что долгие годы на перекрестке, где Мещерского переходит в частный сектор после дождя образуется огромная лужа, с которой не справляется дренажный колодец. Из-за этого разлива в дождь улицу перейти невозможно ни с той, ни с другой стороны. Хотя именно здесь расположен пешеходный переход.

Подрядчик заверил, что после ремонта лужа исчезнет, а депутат Иван Новиков взял обращение северянина на контроль.