Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

По просьбам жителей дорожная техника придет на Хабарку

01.09.2021 15:07
С просьбой о помощи в ремонте дорог жители островной территории обратились к председателю местного отделения Союза машиностроителей России Александру Спиридонову.
Молодежный лидер обратился за поддержкой к главе Архангельска Дмитрию Мореву и в минувшую субботу Дмитрий Морев, Александр Спиридонов и заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в облсобрании Иван Новиков они побывали на Хабарке, чтобы оценить объем работ.

В центре островной территории главные автомобильные артерии выложены из бетонных плит, а центральная – в асфальтовом исполнении. А вот в рабочем поселке Расчалка все пять так называемых линий - грунтовые. Именно они и нуждаются в ремонте.

«На Хабарке, как и на всех наших островных территориях, проблемы типовые. В первую очередь это дороги, уличное освещение и транспортная доступность – как в летнюю, так и в зимнюю навигацию. Обращение жителей по необходимости приведения в порядок дорого в Расчалке взял в работу. Дороги там в грунтовом исполнении и судя по их состоянию автогрейдер они не видели очень давно. В ближайшие дни сюда зайдет наш подрядчик – Мезенское дорожное управление и выполнит грейдирование. Пока сезон нам позволяет выполнять эти работы», - подвел итог Дмитрий Морев.

«Да, с отсыпкой этих дорог вопрос еще не решен – это слишком большей объем работ, но прогрейдировать и уплотнить их можно. Сегодня мы обсудили с Дмитрием Александровичем еще один важный вопрос. Он касается льготного проезда для ветеранов на речном транспорте. Такая льгота действует для ветеранов Архангельска, пользующихся общественным транспортом, но, я считаю, что было бы правильным с нового года, например, установить такую льготу и на проезд речным. Сегодня мы обсудили возможности и будем стараться, чтобы эта льгота появилась», - рассказал Александр Спиридонов.