Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Народный университет против кибермошенников

01.09.2021 15:58
При САФУ успешно работает «Народный университет серебряного возраста».
Он призван помочь людям старшего поколения «подружиться» с современными технологиями, а также научиться противостоять угрозам цифрового мира.

Недавно здесь ввели новое направление — по обучению пожилых людей практическим технологиям использования смартфона, чтобы в том числе оградить их от телефонных аферистов. Идею предложили молодые активисты во главе с председателем Северодвинского отделения «Союза машиностроителей России» Александром Спиридоновым.

Одно из таких занятий под названием «Знакомство со смартфоном и защита от кибермошенников» состоялось в библиотеке №10. К сожалению, почти
каждый перед уроком поделился своим печальным опытом общения с телефонными аферистами.

Очень важно для людей старшего поколения постараться создать комфортные условия проживания в современном мире интернета и гаджетов. Пожилые люди более доверчивы и поэтом более уязвимы, часто становятся легкой добычей для злоумышленников. Поэтому помощь молодого поколения ветеранам просто необходима, — прокомментировала зампредседателя Совета ветеранов Светлана Романова.

Заявку на проведение данного урока для представителей ветеранских организаций (группа не менее 10 человек) можно подать через городской Совет ветеранов.