Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

С удобным тротуаром и без привычных луж

08.09.2021 10:21
Асфальтовый тротуар с обеих сторон улицы появился на Мещерского в рамках дорожного национального проекта
Подрядная организация ООО «Севдорстройсервис» закончила асфальтирование тротуаров на улице Мещерского в Соломабльском округе Архангельска. 

Комплексный ремонт этой улицы был выполнен за средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Что вдвойне радует жителей Соломбалы, так это устройство асфальтовых тротуаров вдоль всей улицы Мещерского – вплоть до ее пересечения с Адмирала Кузнецова. 

Более того, подрядчик избавил проживающих здесь соломбальцев от огромной лужи, которая в течение многих лет разливалась на перекрестке улиц – прямо на пешеходном переходе, не позволяя пройти через него. На эту проблему жители обратили внимание главы Архангельска Дмитрия Морева и депутатов Облсобрания Ивана Новикова и Сергея Красильникова, когда в рамках рабочей поездки те побывали на дорожном объекте вместе с представителями подрядчика. 

Так, дорожники заасфальтировали затопляемые участки, прочистили дренажно-ливневый колодец, а в том месте, где улица переходит в частный сектор, прокопали дренажную канаву. 

Напомним, ремонт участка улицы между Советской и Адмирала Кузнецова общей протяженностью 0,46 км обошелся в 16,3 млн рублей.