Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Валентина Сырова встретилась с курсантами ВПЦ «Вымпел» сводного отряда «Феникс»

08.09.2021 12:57
В повестке дня - вопросы военно патриотического воспитания, связи поколений, наставничества.
Председатель Архангельской гордумы Валентина Сырова встретилась с представителями совета ветеранов Ломоносовского округа и курсантами ВПЦ «Вымпел» сводного отряда «Феникс».

В повестке дня - вопросы военно патриотического воспитания, связи поколений, наставничества.

Также на встрече звучали стихи о войне. Так, свое ораторское мастерство демонстрировали курсанты Архангельского сводного отряда «ФЕНИКС —«ВПЦ»«ВЫМПЕЛ»».

Кроме того, ребята подробно рассказали о себе и своей деятельности.

Отряд существует с 2014 года. За это время курсанты стали постоянными участниками Вахты Памяти, возложения памятной гирлянды в торжественные даты на митингах памяти, выноса флагов на мероприятиях общественной организации «Долг» на мемориале Площадь Памяти, посвящённые значимым памятным датам (15 февраля -Вывод войск из Афганистана,26 апреля Чернобыльской АЭС, 9 мая, 28 мая со дня образования Пограничных войск, 2 августа- День ВДВ,3 сентября -День солидарностями борьбе с терроризмом) и многого другого.

На сегодняшний день в отряде 30 курсантов - учащихся разных учебных заведений - 43,51,37,54,45 школы и гимназия №21.

За качественную работу, трудолюбие и любовь к своему делу 14 курсантам 23 февраля 2018 года были вручены васильковые береты Президентского полка. 

В конце встречи ребята спели песню «Честь имею», расказали стихи, поблагодарили Валентину Васильевну и совет ветеранов за помощь и сотрудничество.

Все ушли довольные от добрых слов, напутствий и с памятными подарками.