Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Жилые дома начинают подключать к отоплению сегодня, 8 сентября

08.09.2021 14:55

Теплоснабжающая организация ТГК-2 приступила к поднятию давления на ТЭЦ вчера вечером
Специалисты взаимодействуют с руководством управляющих компаний. 

«Мы нацеливаем управляющие компании на подключение всех домов до конца текущей недели. Если открыть задвижки одномоментно во всех домах и начать заполнять системы, то давление резко упадет. Поэтому существуют рекомендации: сегодня должны подключаться дома Северного и Соломбальского округов, а также поселка Талаги, завтра жилой фонд округов Варавино-Фактория и Майская горка, в пятницу-субботу – Октябрьский и Ломоносовский округа. Мы даем возможность включить отопление в домах на этой неделе, и теперь всё зависит от расторопности управляющих компаний», – пояснил главный инженер Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Станислав Ерехинский. 

Локальные котельные, от которых запитаны дома Маймаксанского, Исакогорского и Цигломенского округов и ряда других территорий, также растопились вчера. Сегодня управляющие компании должны заняться открытием задвижек на домах и заполнением систем. 

Если в вашем доме отопление не появилось в обозначенные выше сроки, то просим обращаться в УК для проверки внутридомовых сетей и устранения завоздушек.