Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Деревянные мостовые в городе обновляют при помощи колоний

09.09.2021 13:50
В исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) выполняют государственные контракты, подписанные с администрацией города Архангельска. 
По заключенным контрактам между ИК и городскими округами будут отремонтированы почти 2000 квадратных метров деревянных тротуаров в Октябрьском, Цигломенском, Северном и Маймаксанском округах.

В Центре трудовой адаптации осужденные на станках изготавливают обрезной пиломатериал и деревянные лаги, а также металлические конструкции переходов через существующие трубопроводы теплоснабжения. 

Действующее законодательство предусматривает возможность заключения контракта с исправительными учреждениями как с единственным поставщиком. В текущем году это уже не первый заказ, который выполняют отбывающие наказание. Стоимость всех выполненных работ составила пять миллионов рублей. 

«Трудозанятость лиц, находящихся в местах лишения свободы, является важной и актуальной задачей руководства любого исправительного учреждения», – отметил начальник ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области Сергей Легкий. – «Осужденные работают, выплачивают исковые обязательства и не теряют свои трудовые навыки». 

 Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области