Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Более десяти тысяч детей приняли участие в «Летнем марафоне» от Ломоносовского дворца культуры

10.09.2021 09:49
На представлениях, концертах, игровых программах, мастер-классах побывали воспитанники оздоровительных лагерей, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, дошкольники и их родители.
В День защиты детей и в день рождения Пушкина юных зрителей пригласили на театрализованные представления. Сказочные и мультипликационные герои вместе с гостями отправились в увлекательные путешествия, полные тайн, загадок, веселых конкурсов и заданий. Участники детских хореографических и вокальных коллективов Дворца вместе со взрослыми выходили на сцену и удивляли сверстников своим талантом.

Мастер-классы этим летом пользовались необычайной популярностью у горожан. Чем только не занимались их участники! Выжигали по дереву, рисовали цветным песком, занимались северной росписью, создавали кукол из лоскутков. Самым любимым занятием для многих стало рисование песком на световом планшете. Руководители коллективов приглашали детей на занятия по хореографии, пению, изобразительному искусству.

Летом вместе со всей страной Ломоносовский Дворец культуры отметил несколько государственных праздников. В День России, в День памяти и скорби, в День государственного флага прошли праздничные концерты, акции, линейки.

Вместе с культорганизаторами Дворца культуры дети играли и во дворах и детских площадках округа Варавино-Фактория. С радостью и вдохновением дошкольники и школьники рисовали на асфальте. Дороги и дорожки в парках и дворах округа, площадь Дворца культуры превратились этим летом в огромный альбом, который стремительно заполнялся планетами, самолетами, цветами, котятами, домами, радугой, кораблями, машинами – всем тем, что любят рисовать дети от 2 и старше. А еще летом во Дворце дети и взрослые смотрели кино, приходили на выставки.

Онлайн-мероприятия в группе учреждения социальной сети «ВКонтакте» также пользовались популярностью. В альбомах фотовыставки «Удачно дачная пора» собрано более трехсот работ, тематические подборки информации , посвященные Дню ВМФ, юбилейным мероприятиям «Дервиш», конкурсы рисунков и поделок находили отклик у подписчиков.