Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Дмитрий Морев: Открытие сквера на Никольском проспекте - знаковое событие для соломбальцев

11.09.2021 09:38
Горожан с этим событием поздравил глава города
Дмитрий Морев
- Долгие годы здесь царило запустение, а у жителей Соломбалы не было ни одной благоустроенной зоны отдыха. За короткий период летнего ремонта появился современный зеленый парк с хорошей инфраструктурой. Я надеюсь, что Никольский парк станет популярным местом встречи всех, кто любит проводить свободное время на свежем воздухе. Важно, что уже в этом году будет завершено благоустройство сквера у культурного центра «Соломбала-Арт» и еще одной территории отдыха – у площади Терехина.

Губернатор Александр Цыбульский поддержал предложение Дмитрия Морева установить в центре парка большую ель, которая станет центром новогодних гуляний.

На открытии сквера с программой «Музыка садов и парков» выступил городской духовой оркестр им. В.Н. Васильева. Творческие коллективы КЦ «Соломбала-Арт» подготовили шоу Архангельского Снеговика для всей семьи. Благоустроен сквер благодаря национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». А название ему выбрали горожане - по итогам народного голосования этот парк будет называться Никольским.

- Я сегодня побывал на открытии всех общественных территорий. Радует, что в Архангельске появились современные и комфортные места для культурного отдыха горожан. Надеюсь, что сегодня положено начало хорошей традиции – в сентябре открывать обновленные парки и скверы, - подчеркнул Александр Цыбульский.