Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Екатерина Прокопьева посетила выставку работ выпускников детской художественной школы №1

14.09.2021 09:54
В честь 55-летия Архангельской детской художественной школы № 1 в выставочном зале Союза художников открылась экспозиция работ ее учеников и выпускников. 
Все педагоги школы – это творческие люди с большим художественным опытом. Каждый старается найти подход к детям и поддержать их в поиске своего пути в искусстве. И то, что ежегодно возникает ажиотаж в период зачисления новых учеников, говорит о качестве образования и востребованности самой школы. 

За свою историю школа выпустила более двух с половиной тысяч мастеров, среди которых победители международных конкурсов и фестивалей. Многие выбрали будущую профессию, связанную с искусством или творчеством. 

«Что такое 55 лет для учреждения? Это прекрасный возраст, когда уже многое сделано, есть уникальный опыт и замечательные результаты, а впереди большие перспективы», – отметила председатель областного Собрания Екатерина Прокопьева, поздравляя коллектив школы. – «Все вы удивительные люди. В свой юбилей вы сделали подарок прежде всего для жителей и гостей города Архангельска, а не для себя. Ваши выставки всегда становятся значимыми культурными событиями, и работы, представленные на юбилейной выставке, станут импульсом для дальнейшего творческого развития».