Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

На лыжах в 80!

22.03.2021 00:00
В минувшие выходные состоялся лыжный пробег в Северном округе.
На старт лыжни вышли учащиеся школ, техникумом, жители и ветераны округа.
Эта добрая традиция в Северном округе была заложена еще в середине прошлого столетия. Соревнования организовывали профсоюзные организации тогда действующих  промышленных предприятий Соломбальского ЦБК, Соломбальского ЛДК и строительно-монтажного треста № 3. Предприятий давно уже нет, но благодаря энтузиастам спорта, таким, как учитель физкультуры школы № 43 Владимир Ушаков, традиция проведения массовых лыжных соревнований в Северном округе жива. Новое поколение пишет новую историю спортивных соревновательных будней!
20 марта на территории спортивного комплекса им. А.Ф.Личутина при поддержке администрации Северного округа, управления физкультуры и спорта города Архангельска, депутата Архангельского областного Собрания Михаила Авалиани, депутатов Архангельской городской Думы Ивана Воронцова и Ольги Синицкой, дирекции спортивного комплекса им. А.Ф. Личутина прошли весенние лыжные соревнования «Лыжный спринт-2021». В соревнованиях приняли участие учащиеся школ, техникумов, жители округа, ветераны.
Общественники округа  выражают искреннюю благодарность за организацию и проведение соревнований  Владимиру Ушакову, Светлане Филиной, Светлане Колодрубской, Леониду Терентьеву, Николаю Федосееву, директору спортивного комплекса  Юрию Тропину и всей судейской команде.
В каждой возрастной группе среди мужчин и женщин были свои победители. Но главное даже не победа, а участие в столь по-весеннему солнечном мероприятии. Отметим, что самому младшему «стайеру» было 8 лет, а самому старшему – Фаине Михайловне Лутцев  80 лет. К тому же она вошла в призовую тройку в номинации «золотой возраст» для тех кому за 60!