Городские культурные центры приглашают

Архив новостей, Культура

Творческие коллективы областного центра приглашают архангелогородцев и гостей города на свои представления и прикладные мероприятия.

 Архангельский городской культурный центр

тел. 20-39-19, 42-36-33.

10 апреля в 14:00 – молодёжный фестиваль восточной культуры «Анимия» (12+)

11 апреля в 15:00 – концерт фольклорного хора «Душегрея» Мезенского землячества «По-мезенски мы попляшем, о Мезени мы споём» (6+)

16 апреля в 19:00 – литературный вечер «И душа тяжелой птицей к небу крылья поднимает» театра «Словица» по жизни и творчеству Нины Гаген-Торн, посвящённый 310-летию со дня рождения М.В. Ломоносова (12+)

18 апреля в 11:00 – детская шоу-программа «Секрет доброго волшебника» (0+)

18 апреля в 16:00 – концерт «Сквозь рассветы и города» клуба авторской песни «Вертикаль» (6+)

18 апреля в 17:00 – сольный концерт Сергея Громова «В день рождения» (12+)

24 апреля в 12:00 – театрализованное представление «Космическая одиссея Белки и Стрелки» (6+)

25 апреля в 12:00 – театрализованное представление «Тайна Изумрудного города» эстрадно-театральной студии «Ананас» (0+)

25 апреля в 17:00 – отчётный концерт «Миром правят чудеса» образцовой вокальной студии «Консонанс» (0+)

30 апреля в 18:30 – отчётный концерт «На одном дыхании» образцовой студии современного танца «СТ» (6+)

Совместные и арендные мероприятия:

26 апреля 19:00 – концерт Михаила Шелега (12+)

 

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская артель»

тел: 65-20-01,  +7 (991)468-21-47.

10 апреля в 16:00 – концертная программа Виктора Хабарова «Весенний саксофон» (6+)

11 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

11 апреля в 17:00 – концертная программа «Восточная сказка» экспериментальной студии «Кардиограмма души» (6+)

16 апреля в 18:00 – театрализованное представление «Абрамовские вечёрки. Деревня моя, деревянная дальняя» (0+)

18 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

18 апреля в 18:00 – вечер романсов от сестер Любимовых «Просто сердце хотело любить» (0+)

23 апреля в 18:00 – концертная программа вокального класса музыкального колледжа (0+)
24 апреля в 15:00 – концертная программа «Нас песня к победе вела» Марии Дивной и Романа Петрова (0+)
25 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

25 апреля в 17:00 – вечеринка с ретро-дуэтом «Дежавю» (12+)

 

Культурный центр «Северный»

тел. 23-47-22.

10 апреля в 14:00 – шоу цирка «Весар» – «С любовью к Вам» (0+)

11 апреля в 14:00 – концерт творческих коллективов культурного центра «Северный» – «Маленькие артисты на большой сцене» (0+)

17 апреля в 14:00 – гала-концерт открытого конкурса детского творчества для воспитанников детских дошкольных учреждений «Северное солнышко» (0+).

18 апреля в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+).

18 апреля в 14:00 – сольный концерт образцового танцевального коллектива «Горошины» – «Антракт окончен» (0+).

24 апреля в 11:00 – спектакль Архангельского театра кукол «Три поросенка» (0+)

24 апреля в 14:00 – сольный концерт народного хора русской песни «Соломбалочка» (12+)

24 апреля в 14:00 – сольный концерт танцевального коллектива «Жасмин» (0+)

25 апреля в 14:00 – гала концерт лучших номеров городского конкурса хореографического искусства «Танцевальный серпантин» (6+).

В течение апреля по заявкам:

– познавательные приключенческие игровые программы «По следам любимых сказок», посвященные Международному Дню детской книги. (0+)

– тематические игровые программы, посвященные Дню космонавтики и первому полету Юрия Гагарина в космос – «К полету готов» (0+).

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

тел. 22-54-33.

10 апреля в 11:00 – интерактивный спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Машины сказки» (0+)

10 апреля в 14:00 – цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком» (0+)

11 апреля в 15:00 – театрализованное представление, посвященное Дню космонавтики – «Космическое шоу» (6+)

13 апреля в 18:00 – программа, направленная на сохранение традиций Русского Севера, «Соломбальский вечерок» (6+)

16 апреля в 13:30 – театрализованное представление, посвященное Дню детской книги – «При Царе Горохе» (6+)

17 апреля в 11:00 – интерактивный спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Путешествие Чебурашки» (0+)

17 апреля в 14:00 – цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком» (0+)

17 апреля в 16:00 – концерт детской хореографической школы Русского балета “Волшебный сон Маши” (0+)

18 апреля в 12:00 – конкурсный день VI городского народного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (6+)

24 апреля в 11:00 – шариковый спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Невероятные приключения друзей» (0+)

24 апреля в 14:00 – цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком» (0+)

25 апреля в 14:00 – гала-концерт городского народного фестиваля “Архангельск поет о Победе” (6+)

В течение месяца по индивидуальным заявкам:

–  День рождения в Волшебном Доме Снеговика (0+)

–  в Волшебный Дом Снеговика «Обзорная экскурсия на новый лад» (0+)

–  интерактивная программа «Клуб тайных агентов» (6+)

–  квиз-квест «Эврика» (6+)

–  мастер-класс по керамике (6+)

–  мастер-класс по масляной живописи (6+)

 

Исакогорско – Цигломенский культурный центр

тел. 47-61-48.

10 апреля в 12:00 – семейная программа «Потешки у Стешки» (0+)

16 апреля в 18:00 – концерт «На большом воздушном шаре» (0+)

18 апреля в 16:00 – концерт «Музыкальная  студия с Анастасией Лелетко» (0+)

24 апреля в 15:00 – шоу ростовых кукол «Мультзвезда» (0+)

25 апреля в 13:00 – Вербный съезжий праздник хоров и прикладников (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «Миньоны в космосе» (6+)

 

Филиал «Бакарица»

тел. 45 -06-15, 45-06-25.

10 апреля в 12:00 –  цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

11 апреля в 12:00 – литературная гостиная «Поехали!» (0+)

15 апреля в 16:00 – гала-концерт конкурса «Изюминка» (0+)

17 апреля в 12:00 –  цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

18 апреля в 12:00 – театрализованное представление «Знакомьтесь, Пеппи Длинныйчулок» (0+)

24 апреля в 12:00 –  цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

24 апреля в 14:00 – квест-игра «Перекресток сказочных дорог» (0+)

25 апреля в 11:00 – кукольный спектакль «Приключения колобка» (0+)

25 апреля в 18:00 – театрализованное представление «Школа танцев Красной королевы» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа  «Девятый ключ» (6+)

 

Филиал «Турдеевский»

тел. 8- 902- 286-61-38.

12 апреля в 16:00 – квест «Что я увижу в космосе» (6+)

16 апреля в 16:00 – интерактивная программа «Фокус-покус: Магистериум» (6+)

21 апреля в 16:00 – беседа «Экология через книгу» (6+)

 

Филиал «Исакогорский»

тел.  62-03-06

12 апреля в 15:00 – интерактивная программа  «К звездам на встречу» (6+)

23 апреля в 15:00 – мастер-класс «Вербное воскресенье» (6+)

 

Культурный центр «Маймакса»

тел. 29-69-24.

Каждую среду и пятницу в 17:00 – игровая программа «Праздник каждый день»(детская площадка ул.Буденного, д.5) (0+)

Каждый вторник, четверг, воскресенье в 16:00 – игровая программа «Праздник каждый день» (детская площадка ул.Лесотехническая, д.1, корп.1) (0+)

с 12 по 18 апреля – выставка рисунков «И в космосе мы были первыми» (0+)

18 апреля в 14:00 – представление цирка «Весар» «Большое космическое шоу» (0+)

с 19 по 25 апреля – выставка рисунков «О чем мечтают дети?» (0+)

 

Филиал №1

тел. 8-900-919-68-53.

Каждую субботу в 11:00 – мастер-класс для всей семьи «Шишкина мастерская» (6+)

Каждую среду в 17:00 – кинолекторий «Мультпарад для всех ребят» (6+)

Каждую пятницу в 15:00 – программа «Веселый час» (6+)

17 апреля в 16:00 – концертная программа Клуба авторской песни «Цветочный вальс» (6+)

 

Филиал №2

тел. 8-953-260-00-21.

Каждую среду в 16:00 – кинолекторий «Золотое кольцо России» (6+)

Каждую пятницу в 16:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

Каждую субботу в 11:00 и 14:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

с 15 по 30 апреля – выставка рисунков «У Лукоморья» (по мотивам сказок А.С.Пушкина) (0+)

 

Молодежный культурный центр «Луч»

тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06.

11 апреля в 14:00 – информационная акция «Об этом нельзя забывать» в день памяти узников фашистских концлагерей (12+)

16 апреля в 18:00 – караоке – вечер «В ритме песни» (18+)

22 апреля в 15:00 – патриотическая акция «Помни эту дату» (Крымская наступательная операция) (12+)

В течение месяца по заявкам:

– спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу» (6+)

– спектакль ростовых кукол «МультЗвезда» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1

тел. 61-81-15.

11 апреля в 15:00 – концерт творческих коллективов МКЦ «Луч» «Тайна десятой планеты» (0+)

12 апреля в 15:00 – выставка рисунков «Я тоже стану космонавтом» (6+)

14 апреля в 15:00 – мастер-класс по прикладному творчеству, приуроченный ко Дню космонавтики «Полет фантазии» (6+)

21 апреля в 15:00 – цикл настольных игр «Воображариум» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос»

тел. 61-83-10

15 апреля в 13:00 – мастер-класс «Давай полетаем?» (6+)

18 апреля в 15:00 – сольный концерт коллектива «Калинушка» «Эх, пой, моя гармонь!», при участии любительского объединения «Каблучок» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», ул. Чкалова, 2;

 тел. 8-953-937-05-14.

Каждые понедельник и четверг в 19:30 – мастер-класс по «Мультифитнесу» (18+)

 

Ломоносовский Дворец культуры

тел. 61-00-92.

10 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

10 апреля в 13:00 игровая программа «Космическое путешествие» (6+)

10 апреля в 14:00 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Космические фантазии» (6+)

10 апреля в 15:00 XIV городской детско-юношеский театральный фестиваль-конкурс «Радуга». Церемония закрытия. (6+)

10 апреля в 17:00 – концерт «Весна-кудесница» ансамбля «Снежица» (6+)

11 апреля в 12:00 – конкурс детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (6+)

11 апреля в 16:00 – детский киносеанс. Художественный фильм «Лиловый шар» (6+)

14 апреля в 14:00 – детский киносеанс. Художественный фильм «Отроки во Вселенной» (12+)

15 апреля в 14:30 – студенческий кинозал. Художественный фильм. (12+)

16 апреля в 19:00– спектакль «Женитьба Бальзаминова» театральной студии «Дебют» (6+)

17 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

17 апреля в 13:00 – детский киносеанс. Художественный фильм «Варвара-краса, длинная коса»» (6+)

17 апреля в 15:00 – литературная гостиная. Прозу В. Шукшина читает В. Бураков (12+)

17 апреля в 17:00 – концерт ансамбля русской песни «Северное играньице» (0+)

18 апреля в 14:00 – гала-концерт конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (6+)

18 апреля в 17:00 – концерт «В гамме до мажор» детского эстрадного ансамбля «Весёлые нотки» (6+)

23 апреля в 18:00 ֪– концерт «Возвращение романса» (12+)

24 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

24 апреля в 12:00 – II областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Планета Fest» (12+)

25 апреля в 14:00 – концерт «Играй и пой, Варавинская гармонь» (6+)