Городские культурные центры приглашают

Архив новостей, Культура

Творческие коллективы областного центра приглашают архангелогородцев и гостей города на свои представления и прикладные мероприятия.

Архангельский городской культурный центр

тел. 20-39-19, 42-36-33.

18 апреля в 11:00 – детская шоу-программа «Секрет доброго волшебника» (0+)

18 апреля в 16:00 – концерт «Сквозь рассветы и города» клуба авторской песни «Вертикаль» (6+)

18 апреля в 17:00 – сольный концерт Сергея Громова «В день рождения» (12+)

24 апреля в 12:00 – театрализованное представление «Космическая одиссея Белки и Стрелки» (6+)

25 апреля в 12:00 – театрализованное представление «Тайна Изумрудного города» эстрадно-театральной студии «Ананас» (0+)

25 апреля в 17:00 – отчётный концерт «Миром правят чудеса» образцовой вокальной студии «Консонанс» (0+)

30 апреля в 18:30 – отчётный концерт «На одном дыхании» образцовой студии современного танца «СТ» (6+)

1 мая  в 15:00 – театрализованное хореографическое представление «Когда цветёт папоротник» при участии хореографического ансамбля «Овация» и творческого объединения «Поморское счастье» (6+)

Совместные и арендные мероприятия:

26 апреля 19:00 – концерт Михаила Шелега (12+)

2 мая в 15:00 – концерт «До свиданья, выпускники!» образцового хореографического ансамбля «Дружба» (6+)

 

Филиал МУК «АГКЦ» «Поморская артель»

тел: 65-20-01,  +7 (991)468-21-47.

18 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

18 апреля в 18:00 – вечер романсов от сестер Любимовых «Просто сердце хотело любить» (0+)

23 апреля в 18:00 – концертная программа вокального класса музыкального колледжа (0+)
24 апреля в 15:00 – концертная программа «Нас песня к победе вела» Марии Дивной и Романа Петрова (0+)
25 апреля в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

25 апреля в 17:00 – вечеринка с ретро-дуэтом «Дежавю» (12+)
2 мая в 11:50 – ритуал «Поморское время – Полдень!» (0+)

2 мая в 17:30 – авторская концертная программа экспериментальной студии «Кардиограмма души» (6+)
3 мая в 17:00 – вечер любовной поэзии, прекрасной музыки и душевных песен «Крепче обниМАЙ» (6+)

Выставки:
С 3 апреля
– выставка «Жизнь в розовом цвете» (0+)

 

Культурный центр «Северный»

тел. 23-47-22.

17 апреля в 14:00 – гала-концерт открытого конкурса детского творчества для воспитанников детских дошкольных учреждений «Северное солнышко» (0+).

18 апреля в 11:00 – развивающая программа для малышей и родителей «Малышник» (0+).

18 апреля в 14:00 – сольный концерт образцового танцевального коллектива «Горошины» – «Антракт окончен» (0+).

24 апреля в 11:00 – спектакль Архангельского театра кукол «Три поросенка» (0+)

24 апреля в 14:00 – сольный концерт народного хора русской песни «Соломбалочка» (12+)

24 апреля в 14:00 – сольный концерт танцевального коллектива «Жасмин» (0+)

25 апреля в 14:00 – гала концерт лучших номеров городского конкурса хореографического искусства «Танцевальный серпантин» (6+).

 

Культурный центр «Соломбала-Арт»

тел. 22-54-33.

17 апреля в 11:00 – интерактивный спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Путешествие Чебурашки» (0+)

17 апреля в 14:00 – цикл игровых программ на свежем воздухе «Гуляем вместе со Снеговиком» (0+)

17 апреля в 16:00 – концерт детской хореографической школы Русского балета “Волшебный сон Маши” (0+)

18 апреля в 12:00 – конкурсный день VI городского народного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (6+)

24 апреля в 11:00 – шариковый спектакль для самых маленьких друзей Снеговика «Невероятные приключения друзей» (0+)

25 апреля в 14:00 – «Гала -концерт VI городского народного фестиваля «Архангельск поет о Победе» (6+)

28 апреля в 18:00 – «Споемте, друзья!» – музыкальная гостиная (12+)

29 апреля в 18:30 –  отчетный концерт танцевального коллектива «Максимум» (6+)

30 апреля в 18:00 – «Вот и стали мы на год взрослее» – концерт творческих коллективов КЦ

«Соломбала-Арт» (0+)

 

Исакогорско – Цигломенский культурный центр

тел. 47-61-48.

18 апреля в 16:00 – концерт «Музыкальная  студия с Анастасией Лелетко» (0+)

24 апреля в 15:00 – шоу ростовых кукол «Мультзвезда» (0+)

25 апреля в 13:00 – Вербный съезжий праздник хоров и прикладников (0+)

1 мая в 13:00 – фестиваль детского творчества «Веснушки – 2021» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа «От Холмогор до Колы – 33 Николы. Плесецкий район» (6+)

 

Филиал «Бакарица»

тел. 45 -06-15, 45-06-25.

17 апреля в 12:00 – цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

18 апреля в 12:00 – театрализованное представление «Знакомьтесь, Пеппи Длинныйчулок» (0+)

24 апреля в 12:00 –  цикл мастер-классов «Творческая суббота для детей» (0+)

24 апреля в 14:00 – квест-игра «Перекресток сказочных дорог» (0+)

25 апреля в 11:00 – кукольный спектакль «Приключения колобка» (0+)

25 апреля в 18:00 – театрализованное представление «Школа танцев Красной королевы» (0+)

1 мая в 12:00 – мастер-класс «Пасхальный зайчик» (6+)

2 мая в 12:00 – интерактивная программа «Пасхальный кролик» (0+)

В течение месяца по заявкам: интерактивная программа  «Девятый ключ» (6+)

 

Филиал «Турдеевский»

тел. 8- 902- 286-61-38.

21 апреля в 16:00 – беседа «Экология через книгу» (6+)

1 мая в 16:00 – концерт «Первомай, зажигай» (0+)

 

Филиал «Исакогорский»

тел.  62-03-06

23 апреля в 15:00 – мастер-класс «Вербное воскресенье» (6+)

29 апреля в 15:00 – интерактивная программа к Международному дню танца (6=)

30 апреля в 18:00 – концерт ансамбля народного танца «Вертеха» (0+)

 

Культурный центр «Маймакса»

тел. 29-69-24.

с 19 по 25 апреля – выставка рисунков «О чем мечтают дети?» (0+)

В течение месяца по заявкам:

– познавательная программа «Путешествие по Золотому кольцу России» (6+)

– игровая программа «Философский камень» (6+)

 

Филиал №1

тел. 8-900-919-68-53.

Каждую субботу в 11:00 – мастер-класс для всей семьи «Шишкина мастерская» (6+)

Каждую среду в 17:00 – кинолекторий «Мультпарад для всех ребят» (6+)

Каждую пятницу в 15:00 – программа «Веселый час» (6+)

17 апреля в 16:00 – концертная программа Клуба авторской песни «Цветочный вальс» (6+)

В течение месяца:

– выставка рисунков «Весенняя капель» (0+)

В течение месяца по заявкам:

– тематическая программа «Космический лабиринт» (6+)

 

Филиал №2

тел. 8-953-260-00-21.

Каждую среду в 16:00 – кинолекторий «Золотое кольцо России» (6+)

Каждую пятницу в 16:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

Каждую субботу в 11:00 и 14:00 – игровая программа «Веснушки» (0+)

с 15 по 30 апреля – выставка рисунков «У Лукоморья» (по мотивам сказок А.С.Пушкина) (0+)

В течение месяца по заявкам:

– игровая программа «Лучики тепла» (0+)

 

Молодежный культурный центр «Луч»

тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06.

Каждую пятницу в 18:00 – караоке – вечер «В ритме песни» (18+)

22 апреля в 15:00 – патриотическая акция «Помни эту дату» (Крымская наступательная операция) (12+)

25 апреля в 13:00 – концерт студии вокала и хора СГМУ «Music – терапия» «Первое шоу» (6+)

В течение месяца по заявкам:

– спектакль ростовых кукол «Мультипультишоу» (6+)

– спектакль ростовых кукол «МультЗвезда» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №1

тел. 61-81-15.

21 апреля в 15:00 – цикл настольных игр «Воображариум» (6+)

28 апреля в 15:00 – мастер-класс по прикладному творчеству, приуроченный к празднованию Пасхи «Пасхальный сувенир» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», филиал №2 клуб «Космос»

тел. 61-83-10

 

18 апреля в 15:00 – сольный концерт коллектива «Калинушка» «Эх, пой, моя гармонь!», при участии любительского объединения «Каблучок» (6+)

25 апреля в 13:00 – концертная программа творческих коллективов МУК МКЦ «Луч» «Выпускной экзамен» (6+)

25 апреля в 17:00 – танцевальное шоу «Movement» (14+)

28 апреля в 13:00 – мастер-класс по прикладному творчеству, приуроченный к празднованию Пасхи «Пасхальный сувенир» (6+)

 

МУК Молодёжный культурный центр «Луч», ул. Чкалова, 2;

 тел. 8-953-937-05-14

Каждые понедельник и четверг в 19:30 – мастер-класс по «Мультифитнесу» (18+)

 

Ломоносовский Дворец культуры

тел. 61-00-92.

17 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

17 апреля в 13:00 – детский киносеанс. Художественный фильм «Варвара-краса, длинная коса» (6+)

17 апреля в 15:00 – литературная гостиная. Прозу В. Шукшина читает В. Бураков (12+)

17 апреля в 17:00 – концерт ансамбля русской песни «Северное играньице» (0+)

18 апреля в 14:00 – гала-концерт конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далеко» (6+)

18 апреля в 17:00 – концерт «В гамме до мажор» детского эстрадного ансамбля «Весёлые нотки» (6+)

23 апреля в 18:00 ֪– концерт «Возвращение романса» (12+)

24 апреля в 12:00 – игровая программа «Весенние забавы» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

24 апреля в 12:00 – II областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Планета Fest» (12+)

25 апреля в 14:00 – концерт «Играй и пой, Варавинская гармонь» (6+)

25 марта в 16:00 – вечер «Хрустальный дождь» с участием группы «Три свечи»

25 марта в 17:00 – гала концерт –II областного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Планета Fest» (12+)

27 апреля в 14:00 – встреча киноклуба «Другое кино» (12+)

28 апреля в 18:30 – премьера спектакля «Загадочная натура или это все она» студии «Люди и лица» (12+)

30 апреля в 17:30 – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Шенкурская роза» (6+)

30 апреля в 18:30 – концерт ансамбля баянистов и гармонистов Ломоносовского Дворца культуры (6+)

1 мая в 12:00 – игровая программа «Правила дорожные – правила надежные» на площади Ломоносовского Дворца культуры (0+)

1 мая в 14:00 концерт «Цвет настроения» хореографического ансамбля «No stop dance» (6+)

2 мая в 16:00 –  пасхальный концерт творческой группы «Три свечи» (12+)

2 мая в 17:00 – концерт вокального ансамбля «Кружева» (6+)