Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Николай Хлустиков – вновь назначенный прокурор Архангельской области

13.07.2021 09:36

Николай Хлустиков – вновь назначенный прокурор Архангельской области

Заместитель генерального прокурора представил вновь назначенного прокурора Архангельской области Николая Хлустикова.


«За время службы Николай Николаевич зарекомендовал себя квалифицированным и профессионально грамотным, инициативным, требовательным руководителем. За примерное исполнение служебного долга неоднократно поощрялся», – подчеркнул Алексей Захаров. – «От лица руководства генеральной прокуратуры поздравляю вас с назначением!»

Николай Хлустиков служит в органах прокуратуры с 1993 года. Имеет значительный опыт работы, в том числе на руководящих должностях. В прокуратуре Липецкой области прошел путь от следователя до заместителя прокурора региона. Замещал должность первого заместителя прокурора Республики Крым. До назначения прокурором Архангельской области занимал должность первого заместителя прокурора Владимирской области.

«Архангельская область не первый регион, где мне приходится работать», – сообщил Николай Хлустиков. – «Есть общие проблемы, присущие и для других регионов, но есть и вопросы, которые специфичны именно для Архангельской области. Безусловно, я знакомился с регионом заочно, проблематика мне ясна, и я вижу пути решения существующих проблем».

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе представления нового регионального прокурора также выразил надежду на эффективное сотрудничество надзорных органов с исполнительной властью при решении проблемных вопросов.

«Люди обращаются со своими чаяниями, со своими заботами и к нам, и к вам. В этом смысле прокуратура была и будет нашим надежным партнером, которая всегда обратит внимание на те вопросы и проблемы, которые есть, и поможет их решить. Поэтому я уверен, что мы и в дальнейшем сумеем выстроить конструктивную работу. Добро пожаловать, и желаю хорошей, плодотворной и интересной службы в Архангельской области», – отметил Александр Цыбульский.