Редакция
163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

Сбыл наркотики – получил 15 лет

29.07.2021 14:32
В Архангельске сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области пресечен межрегиональный канал сбыта наркотических средств в особо крупном размере 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками РУФСБ задержан житель г. Архангельска, подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. 

По версии следствия наркодилер, из корыстных побуждений 21 июля 2021 года в Курской области у неустановленного лица получил бесконтактным способом для дальнейшего незаконного сбыта наркотическое средство массой около 2 килограммов, которое с указанной целью начал хранить при себе. Злоумышленник намеревался расфосовать нарктоическое средство для удобства незаконного его сбыта и приискать на него покупателей, которым сбыть это наркотическое средство бесконтактным способом. 

При передвижении на автомобильном транспорте по маршруту Курск-Москва-Котлас злоумышленника задержали сотрудники Регионального управления ФСБ по Архангельской области. Общий вес изъятых наркотических средств составил около 2 килограмм.
 
Следственным подразделением РУФСБ России по Архангельской области в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, т.е. совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. 

Молодому человеку за совершённое преступление грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.