163000 г. Архангельск, Троицкий, 61, 3 этаж
+7 (8182) 21-42-76, agvs29@mail.ru

«Водник» ворвался в полуфинал Кубка России

12.08.2021 11:05
«Желто-зеленые» переиграли главного конкурента, сыктывкарский «Строитель», и гарантировали себе второе место в Западной группе.
В матче сыктывкарцы старались встречать «желто-зеленых» почти у их ворот, лишив их преимущества в скорости. Такая тактика позволила хоккеистам из Республики Коми забить два мяча в ворота архангелогородцев. В этой ситуации «водников» выручил их капитан Евгений Дергаев. Благодаря его ударам счет сравнялся – 2:2.

Переломным моментом в матче стали первые двенадцать минут второго тайма, когда в ворота «Строителя» влетело пять безответных мячей. В оставшееся время «желто-зеленые» довели встречу до уверенной победы – 9:4.

«У нас нет претензий к тому, как ребята были готовы к этому матчу. Возможно, для нас стало неожиданностью высокий прессинг, который организовал «Строитель» в начале встречи. В перерыве мы разобрали все ошибки и внесли необходимые коррективы в нашу игру, благодаря чему судьба матча была решена в первые минуты второго тайма», – отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Эта победа позволила «Воднику» завоевать путевку в решающую стадию соревнований. В полуфинале розыгрыша Кубка России, который с 1 по 4 октября пройдет в Иркутске, «желто-зеленые» сыграют с кемеровским «Кузбассом».